День зимних видов спорта

Источник: МБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Омсукчан»,

7 февраля в начальной школе прошло мероприятие, посвященное Дню зимних видов спорта. В нем приняли участие учащиеся 1 «А», 1 «Б», 2, 3 «А», 3 «Б», 4 классов.

Для всех ребят была проведена познавательная викторина «Зимние виды спорта». В 3 «А» и 3 «Б» дополнительная беседа «Истории и особенности праздника «День зимних видов спорта». А учащиеся 2, 3 «А» и 3 «Б» приняли участие в выставке рисунков, посвященной этому празднику.

Ученики показали хорошие знания в этой области, проявили себя как спортивные, увлекающиеся и знающие ребята. Всего в мероприятии приняло участие 95 человек.

7 февраля в нашей школе прошла, ставшая уже традиционной, игра «Что? Где? Когда?» зимнего сезона 2018-2019 года. Это было интеллектуальное сражение для 5 команд. Команда 6 «А» класса — «Где логика?», команда 6 «Б» класса – «Кипиш», 7 класса – «Интеллект», 8 «А класса – «Импровизация» и команда 8 «Б» класса, которая так и называлась – «Восьмой Б».

13 раундов. 13 интересных вопросов на логику. Необычные ответы. Горячие обсуждения внутри команды. Неуверенные ответы капитанов. Волнующиеся и желающие подсказать зрители. Всё было! Но игра окончена! Баллы подсчитаны, итоги подведены.

Грамотой за участие награждён 6 «Б» класс.

3 место, с равным количеством баллов, разделили 6 «А» и 8 «А» классы, получив кубки и грамоты.

2 место за 8 правильных ответов получила команда 7 класса.

1 место, с большим преимуществом в 11 баллов, заработала команда 8 «Б» класса.

Ребята все молодцы! Мы с нетерпением ждём следующую игру в зимней серии для старшеклассников.