03.07.2019 17:30 Среда

Администрация Омсукчанского городского округа информирует о том, что с 17 ноября 2018 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 03.11.2018 № 1321 «Об утверждении такс для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам», которое значительно увеличило размер такс для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам.

В соответствии с пунктом 1 статьи 1 Федерального Закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» от 20.12.2004 №166-ФЗ водные биологические ресурсы (далее — водные биоресурсы) — рыбы, водные беспозвоночные, водные млекопитающие, водоросли, другие водные животные и растения, находящиеся в состоянии естественной свободы.

Добыча (вылов) водных биоресурсов — изъятие водных биоресурсов из среды их обитания. На стадии изъятия добыче (вылове) зачастую и возникают нарушения действующего законодательства РФ, влекущие наложения штрафных санкций за ущерб, причиненный водным биоресурсам. Данный ущерб исчисляется на основании Постановления Правительства РФ от 03.11.2018 № 1321 «Об утверждении такс для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам».

Ознакомится с Постановлением Правительства РФ от 03.11.2018 № 1321 «Об утверждении такс для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам» можно на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru, Собрание законодательства РФ, 12.11.2018, № 46, ст. 7063, а также в справочно-правовых системах Консультант-плюс, Гарант.