15.08.2018 14:39 Среда

Проводятся общественные обсуждения по материалам объекта государственной экологической экспертизы

Источник: Администрация

Целевым назначением проведения общественных обсуждений намечаемой хозяйственной и иной деятельности является осуществление органами исполнительной власти Магаданской области исполнения полномочий по организации и функционированию особо охраняемых природных территорий регионального значения Магаданской области.

Администрация Омсукчанского городского округа в соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", от 23.11.1995 N 174-ФЗ "Об экологической экспертизе", Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.06.1996 N 698 "Об утверждении Положения о порядке проведения государственной экологической экспертизы", Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденным Приказом Госкомэкологии Российской Федерации от 16.05.2000 N 372, информирует о начале проведения процедуры общественных обсуждений по материалам объекта государственной экологической экспертизы регионального уровня  (далее – ГЭЭ): «Проект постановления Правительства Магаданской области «Об утверждении Положений о памятниках природы регионального значения Магаданской области и  внесении изменений в решение исполнительного комитета Магаданского областного совета народных депутатов от 08.07.1983 № 296 "О признании редких и достопримечательных объектов памятниками природы», организованными органами местного самоуправления  (далее – общественные обсуждения).

Объект намечаемой хозяйственной и иной деятельности – территория Магаданской области (Ольский, Омсукчанский, Среднеканский, Северо-Эвенский, Сусуманский, Тенькинский, Хасынский и Ягоднинский городские округа).

Заказчик ГЭЭ – министерство природных ресурсов и экологии Магаданской области (685000, город Магадан, ул. Пролетарская, д. 14, каб 311, тел. 643235, 643237, 601205, e-mail: minprirod@49gov.ru,   KovtunEM@49gov.ru.

Орган местного самоуправления ответственный за организацию и проведение общественных обсуждений – муниципальное образование «Омсукчанский городской округ».

Форма проведения общественных обсуждений – общественные (публичные) слушания. Срок проведения 30 дней.

Ознакомиться с материалами оценки воздействия на окружающую среду  можно в течение срока, обозначенного в информационном сообщении на официальном сайте (www.omsukchan-adm.ru).

Свои замечания и предложения направлять в течение 30 календарных дней  со дня опубликования данного извещения в адрес муниципального образования по адресу: п. Омсукчан, ул. Ленина, 19, администрация Омсукчанского городского округа, 8(41346) 91-514, 91-214, uprdel@omsukchan-adm.ru

Общественные обсуждения состояться 21.09.2018 года в 14 часов 00 минут в актовом зале администрации Омсукчанского городского округа

Материалы по проведению общественных обсуждений в форме общественных слушаний по объекту государственной экологической экспертизы регионального уровня: «Проект постановления Правительства Магаданской области «Об утверждении Положений о памятниках природы регионального значения Магаданской области и внесении изменений в решение исполнительного комитета Магаданского областного совета народных депутатов от 08.07.1983г. №№ 296 «О признании редких и достопримечательных объектов памятниками природы»