09.11.2018 14:43 Пятница
Категория:

О проведении конкурса рисунков, посвященного Международному Дню противодействия коррупции

Источник: Администрация Омсукчанского городского округа

Администрация Омсукчанского городского округа информирует жителей округа о проведении конкурса рисунков, посвященного Международному Дню противодействия коррупции – 9 декабря. К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся образовательных организаций Омсукчанского городского округа в возрасте до 18 лет.

Цель проведения конкурса: формирования антикоррупционного мировоззрения, повышения правовой культуры подростков и молодёжи, предупреждения коррупционных проявлений.

Задачи конкурса:

- получение антикоррупционных знаний и формирование негативного отношения к проявлениям коррупции;

- привлечение внимания подростков к проблемам противодействия коррупции;

- содействие распространению и развитию правовой культуры населения;

- антикоррупционная пропаганда;

- повышение гражданской активности подростков и молодежи;

- раскрытие творческого потенциала участников Конкурса.

Для участия в Конкурсе необходимо до 5 декабря направить работы на бумажном носителе и в электронном виде, с паспортом работы в отдел по правовой работе и информационному обеспечению администрации Омсукчанского городского округа по адресу: пос. Омсукчан, ул. Ленина, 19, 1 этаж, в электронном виде работы с паспортом работы также можно направить по адресу электронной почты (е-mail): info@omsukchan-adm.ru с пометкой «Конкурс рисунков». Контактное лицо: Буджаев Арсланг Анатольевич, тел. 8 (413 46) 91-7-21.

Паспорт работы должен содержать:

- информацию об авторе работы – ФИО, возраст, учебное заведение, контактный телефон, адрес электронной почты;

- название рисунка.

Конкурс предполагает предоставление рисунка, посвященного теме борьбы с коррупцией.

К участию принимаются работы, выполненные в различных форматах и при помощи различных материалов (карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель и др.)

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап – прием конкурсных работ (с 19 ноября по 5 декабря);

2 этап – подведение итогов Конкурса (с 5 декабря по 7 декабря).

Три работы признанные конкурсной комиссией лучшими, будут поощрены грамотами и денежными призами.