24.02.2015 19:08 Вторник

Медицинская помощь гражданам Украины оказывается бесплатно

Министерство здравоохранения и демографической политики Магаданской области проинформировало Отдел Федеральной миграционной службы по Магаданской области о том, что медицинская помощь всем гражданам Украины (как прибывшим в поисках временного убежища, так и оформляющим постоянные статусы) на территории Магаданской области оказывается бесплатно в медицинских учреждениях по фактическому месту проживания (пребывания)

До получения в установленном прядке полиса медицинского страхования для оказания медицинской помощи, гражданину Украины необходимо предъявить документ, подтверждающий его статус на территории Российской Федерации.

По всем вопросам получения медицинской помощи, граждане Украины имеют возможность обратиться к руководителю медицинской организации по месту пребывания или заместителю Министра здравоохранения и демографической политики Магаданской области Шмидту Александру Витальевичу, по телефону  в городе Магадане: 609-234, для иногородних жителей 8 (4132) 609-234.