23.04.2014 14:37 Среда

Полицейские разъясняют порядок оформления дорожно-транспортных происшествий по упрощенной схеме

ОГИБДД ОМВД России по Омсукчанскому району напоминает автолюбителям, что в случае совершения дорожно-транспортного происшествия возможно оформление аварии по упрощенной схеме, не дожидаясь прибытия сотрудников ГИБДД

В соответствии с п. 2.6  Правил дорожного движения, если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, а водители пришли к согласию в оценке обстоятельств случившегося, они могут, предварительно составив схему происшествия и подписав её, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы или в подразделение Госавтоинспекции для оформления сотрудниками полиции материалов по факту ДТП.

Данная практика хорошо себя зарекомендовала в ряде регионов Российской Федерации. Использование упрощенной схемы оформления ДТП дает возможность в кратчайшее время освободить проезжую часть от поврежденных транспортных средств и не терять время в ожидании прибытия полиции.

Для оформления дорожно-транспортных происшествий по упрощенной схеме В Омсукчанском районе водителям следует прибыть в ОГИБДД по адресу: п. Омсукчан, ул Ленина, д. 2

ОГИБДД ОМВД России по Омсукчанскому району