Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

10.09.2021 19:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Охота на мусор

В Омсукчане подведены итоги ежегодного экологического конкурса «Охота на мусор». Уже шесть лет его проводит Полиметалл. Свои поделки в этот раз представили девять школьников округа. В своих поделках они использовали материалы, которые часто встречаются в быту: газетная бумага, пластмасса и стекло, компьютерные диски и пластиковые пакеты. То, что могло стать мусором, стало произведениями искусства.

Среди младших участников конкурса от 3 до 7 лет первое место занял Лев Медведев, второе — Арсентий Медведев. В категории от 13 до 16 лет победила Елизавета Итекьева, она сделала поделку «Подставка – салфетница» из компакт-дисков, второе место у Марка Итекьева (поделка «Защитные очки»).

«Мексиканца Amigo» Дмитрий Таратута сделал из пластиковой бутылки и занял первое место в категории от 8 до 12 лет. В этой же возрастной группе Анна Итекьева за поделку «Васильки» получила второе место, а ее сестра Людмила Итекьева (поделка «Цветочный букет) — третье.

«В детском саду моей любимой игрушкой была юла, — рассказывает Алексей Итекьев. – Я и решил своими руками изготовить юлу. Для начала собрал ненужные старые диски и крышку. Потом склеил всё. Даже успел пару раз поиграть».

По словам победителя в категории от 8 до 12 лет Дмитрия Таратуты, чтобы смастерить «мексиканца» понадобилось всего четыре дня:

«Участвую в конкурсе не первый год. Свободное время люблю проводить активно. Хожу на кружки по плаванию и робототехнике. Люблю мастерить разные поделки и рисовать. В этом году долго не думая решил изготовить мексиканца с гитарой назвал его Amigо».

Сестры Людмила и Анна Итекьевы тоже постоянные участники «Охоты на мусор». В этом году они изготовили цветы используя разноцветные пакеты.

«Я сделала васильки, а сестра цветочный букет. Перед тем как приступить к поделке, выбрали необходимые материалы. Пакеты красили и склеивали. Было трудно, даже сомневалась, что получится. Но, результатом своих трудов я очень довольна» — поделилась впечатлениями участница конкурса Анна.

Основными задачами экологического проекта остаются привлечение внимания к заботе об окружающей среде и творческое развитие детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19