19.03.2019 18:09 Вторник

Состоялся физкультурно-спортивный праздник «А ну-ка девушки!»

9 марта 2019 года в спортивном комплексе «Металлург» состоялся физкультурно-спортивный праздник Омсукчанского городского округа «А ну-ка девушки!», посвященный Международному женскому дню. Данный праздник проводится уже не первый год и пользуется огромной популярностью среди представительниц прекрасного пола.

К участию в соревнованиях допускаются команды различных организаций, предприятий, учреждений, молодежи. Целью проведения праздника является :

- широкое привлечение работников бюджетных и внебюджетных организаций Омсукчанского городского округа;

- организация спортивного досуга и отдыха населения Омсукчанского городского округа:

- пропаганда здорового образа жизни средствами физической культуры и спорта.

Всего в соревнованиях приняли участия 5 команд:

1. АО «Серебро Магадана»;

2. Детский сад п. Дукат «Стрела»;

3. Компания «Фарн»;

4. Управление СиТ « Незабудки»;

5. Детский сад п. Омсукчан.

Состав команд 5 человек и 1 представитель. Программа соревнований включала в себя 8 спортивных разнообразных и веселых конкурсов, таких как:

- Конкурс – разминка;

- «Найди свой башмачок»;

-« Снайпер»;

- «Слепая удача»;

-« Игра дартс» конкурс капитанов;

- «Бега в ботинках»

- «Кегельбан»

- «Финальная эстафета».

Итоги соревнований объявил руководитель управления спорта и туризма Гутиев Ацамаз Владимирович, места распределились следующим образом:

1 место — Компания «Фарн»;

2 место — АО «Серебро Магадана»;

3 место — Управление СиТ « Незабудки»;

4 место- Детский сад п. Омсукчан;

5 место — Детский сад п. Дукат «Стрела»;

Команды, занявшие призовые I,II, III места, были награждены кубками, дипломами соответствующих степеней и памятными призами, а участники награждены медалями и памятными призами.

Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир добра и красоты. Наш спортивный праздник удался!