16.12.2019 19:03 Понедельник

Каждый день горжусь Россией!

13 декабря 2019 года в рамках Международной образовательной акции,которая была инициирована Молодёжным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в Омсукчанском городском округе был проведен «Тест по истории Отечества».

На территории Магаданской области организатором теста выступила Молодёжная общественная палата при Магаданской областной Думе.

При организационной поддержке специалистов управления культуры, а также при содействии сотрудников МКУК ЦБС Омсукчанского городского округа была подготовлена площадка для проведения мероприятия.Мероприятие проходило в муниципальном учреждении культуры «Централизованная библиотечная система Омсукчанского городского округа» в читальном зале районной библиотеки.Руководителем площадки был назначен специалист управления культуры Мария Костина, а координаторами площадки учащиеся 11 класса средней общеобразовательной школы п. Омсукчан Юлия Цалкосова и Екатерина Евдокимова.

Организаторы проведения мероприятия заранее провели информационную компанию, с размещением информационных листков, с разъяснением желающим участвовать в мероприятии, чтобы проверить свои знания по истории Отечества.Перед началом проведения «Теста по истории Отечества» руководитель площадки Мария Костина разъяснила участникам правила заполнения тестовых бланков. Каждому участнику присваивался идентификационный номер,также он должен был указать свой пол, возраст, регион.

Задание теста включало в себя 40 вопросов. Участниками мероприятия стали 19жителей Омсукчанского городского округа, среди них учащиеся общеобразовательных учреждений. В отзывах участники высказали пожелание в дальнейшем проводить такие мероприятия.