Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

11.12.2019 23:34 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская Акция «Добрые уроки»

5 декабря в Омсукчане стартовала Всероссийская Акция «Добрые уроки», которая прошла в Международный день добровольца.

Активное участие приняли учащиеся общеобразовательных учреждений. Акция была организована специалистами управления культуры, социальной и молодежной политики администрации Омсукчанского городского округа. Для учеников было проведено познавательное занятие «Добрый урок. Волонтеры будущего». Обучающиеся смотрели документальный фильм «Волонтеры будущего». После просмотра фильмы дети активно рассуждали, высказывали свое мнение, отвечали на вопросы и делились своими впечатлениями и мыслями. Ученики знакомились с конкретными механизмами включения в добровольческую и благотворительную деятельность, волонтерское сообщество.

Основная цель Урока: создание условий для духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и подростков, формирование у подрастающего поколения принятия добровольчества и благотворительности, как социальной и моральной нормы жизни обычного россиянина.

Материал подготовлен специалистом управления культуры, социальной и молодежной политики администрации Омсукчанского городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11