25.10.2019 18:22 Пятница

К сведению жителей городского округа

Земли, предназначенные для искусственного или комбинированного лесовосстановления или лесоразведения, подлежат обследованию, по результатам которого принимается решение о возможности проведения лесовосстановления или лесоразведения на обследованных землях (п.8 Правил).

Уважаемые жители Омсукчанского городского округа, обращаем внимание, что с 01.01.2019 года в соответствии с требованиями статьи 63.1 Лесного кодекса Российской Федерации (далее – Лесной кодекс) лица, использующие леса в соответствии со статьями 43 — 46 Лесного Кодекса, обязаны выполнить работы по лесовосстановлению или лесоразведению в границах территории соответствующего субъекта Российской Федерации на площади, равной площади вырубленных лесных насаждений, в том числе при создании охранных зон, предназначенных для обеспечения безопасности граждан и создания необходимых условий для эксплуатации объектов, связанных с выполнением работ по геологическому изучению недр и разработкой месторождений полезных ископаемых, линейных объектов, не позднее чем через один год после рубки лесных насаждений в соответствии с проектом лесовосстановления или проектом лесоразведения в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2019г. № 566 «Об утверждении правил выполнения работ по лесовосстановлению или лесоразведению лицами, использующими леса в соответствии со статьями 43 — 46 Лесного Кодекса Российской Федерации, и лицами, и лицами, обратившимися с ходатайством или заявлением об изменении целевого назначения лесного участка» (далее — Правила).