Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

27.07.2018 15:33 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчет о проведенных мероприятиях в ЛДП «Северное сияние»

Отчет о проведенных мероприятиях с 20 по 26 июля в ЛДП «Северное сияние».

20.07 День Спорта

- минутка здоровья «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья»

- спартакиада ЛДП Омсукчанского городского округа в рамках антитеррористической компании. Спартакиада проходила на мини- футбольном поле с искусственным покрытием. В рамках спартакиады проведены « Веселые старты», возрастная категория 7-11 лет. Победителями стали : 1 место-3 отряд « Кока-Кола», 2 место – 2 отряд « Червячки», 3 место- 1 отряд « Апельсинчики». Участники победители награждены грамотами и сладкими призами.

23.07 Мобильный день

- минутка здоровья «Зачем человеку отдых»

- Спартакиада ЛДП Омсукчанского городского округа в рамках антитеррористической компании. Спартакиада проходила на мини- футбольном поле с искусственным покрытием. В рамках спартакиады проведено « Троеборье», возрастная категория 11-14 лет. Победителями стали : 1 место- спортивный отряд « 220 вольт», 2 место – экологический отряд « Эдельвейс». Участники победители награждены грамотами и сладкими призами.

- беседа « Мобильная безопасность». Ребята познакомились негативными последствиями, которые несут сотовые телефоны, причиняя большой вред здоровью человека, с формами защиты личной информации.

- спортивно- познавательная эстафета « Зоологические забеги» среди оздоровительных отрядов. Ребята соревновались в быстроте, ловкости. При объяснении заданий ( подражание передвижениям различных животных), получали знания о животном мире.

24.07 День Эрудита

- минутка здоровья «Как снять усталость»

- познавательный интеллектуальный турнир «Умники и умницы», где ребята показали знания по различным предметам ( история, биология, география, математика, русский, литература), познакомились с новыми интересными фактами из жизни окружающего мира.

- выход на природу и сбор растений экологическим отрядом, подготовка растений для засушки при последующем использовании в составлении гербария.

- Спортивные состязания « А вам слабо?». В состязания принимали участие ребята разных возрастных категорий, где показали физическую ловкость, спортивные навыки, выносливость.

25.07 День Мульткино

- минутка здоровья «Ядовитые грибы и растения». Воспитатели провели в отрядах беседы о правилах сбора грибов, об умениях распознавать несъедобные и ядовитые грибы, рассказали о ядовитых растениях и вреде их для здоровья человека.

- Викторина «Путешествие по Мультландии», с просмотром презентации. Ребята отвечали на вопросы показывая знания современных отечественных мультиков, Диснеевских, старых советских мультфильмов, определяли из каких мультфильмов, те или иные фразы, по первым словам песни, какой мультипликационный герой ее исполняет, отгадывали из каких мультфильмов те или иные герои, вспоминали авторов сказок.

- инсценирование любимого мульфильма. Отряды показали отрывки из разных мультфильмов: 2 отряд — фрагмент из сказки колобок, экологический отряд представил сказку « Три поросенка» , 3 отряд подготовил музыкальную композицию « Старая сказка на новый лад» по произведению Ш. Перро « Красная шапочка», 1 отряд так же представил музыкальную композицию по сказке « Волк и семеро козлят». В ходе подготовки и участия в мероприятии ребята показали свои творческие, театральные способности.

26.07 День Игры

- минутка здоровья « В здоровом теле, здоровый дух »

- Интеллектуальная игра « Хочу все знать». Игра проводилась по отрядам с целью развития познавательной активности ребят.

- Игровая программа « Играешь сам – научи другого!»

В каждом отряде разучивались различные игры, в которые можно играть как на улице, так и в помещении. А потом ребята переходили из одного отряда в другой, знакомясь с новыми играми, с другими воспитателями. В спортивном и экологическом отрядах прошел « Спичечный турнир ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13