19.07.2018 18:37 Четверг

Отчёт о проведённых мероприятиях ЛДП «Солнцеград»

Отчёт о проведённых мероприятиях в период с 16.07.2018 г. по 20.07.2018г.

16.07.2018

16 июля – 64 года  со дня образования Омсукчанского района

1.     Беседа с презентацией  « Страницы истории Омсукчанского района»

Цель беседы – познакомить детей с  историей Омсукчанского района, рассказать, где возникали  и почему  закрывались посёлки на территории района, воспитывать уважение к прошлому и настоящему своей Родины.

Участники:  все воспитанники ЛДП «Солнцеград».

2. Спортивная эстафета «Зоологические забеги»

Цель: привитие навыков ЗОЖ, коммуникативности,  развитие силы, ловкости, выносливости.

Между двумя командами оздоровительных отрядов  проведены спортивные  эстафеты « Весёлый пингвин», « Черепахи», «Бег сороконожек», « Ловкий медведь», « Храбрый заяц», « Змейка»  и др. Все участники награждены сладкими призами.

17.07.2018

1.     Экскурсия в ВГСВ (военизированный горноспасательный взвод п. Дукат)

Участники: все воспитанники ЛДП «Солнцеград»

2.     Презентация « Последний русский император» ( к 100 – летию со дня расстрела царской семьи)

3.     Подвижные игры на свежем воздухе

18.07.2018

Акция «Безопасное лето -2018» совместно с УМВД России по Магаданской области

1. Беседа по профилактике правонарушений «Чтобы не случилось беды» ( мл. сержант полиции Халим Д.В.)

2. Викторина «Проступок или правонарушение?»

3. Спортивные эстафеты « Дорожные старты»

19.07.2018

1.Интеллектуально-познавательная игра «Беречь планету»

2. Беседа и конкурс рисунков «Быть волонтёром – быть человеком» (совместно с «ЦБС БФ п. Дукат»)

Из рассказа дети узнали, что волонтёрство

— это широкий круг деятельности, включая традиционные формы взаимопомощи и самопомощи, которая осуществляется добровольно на благо широкой общественности без расчёта на денежное вознаграждение. Ребята рассказали, какую помощь они могут оказать окружающим.

Подведены итоги конкурса рисунков, победители награждены сладкими призами.

3. Спортивный час

4.Развлекательное мероприятие «Веселая кругосветка»