21.05.2018 14:56 Понедельник

Конкурс «Битва хоров»

11 мая в нашей школе прошел традиционный конкурс «Битва хоров». По сложившейся традиции каждый класс представлял хор с песней на определённую тему.

. Главное условие – количество участников коллектива не должна была быть менее 10 человек. В этом году в битве впервые участвовали все классы: с 1 по 11.

Темой состоявшейся «Битвы хоров» в этом году стало празднование 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Со сцены звучали песни военных лет и современные песни о подвиге, об армии, о матерях, потерявших своих сыновей, о вечной памяти…

Зал был полон! Ни одного свободного места, в проходах толпились переживающие родители! Концерт получился очень трогательный! Да! Не все классы смогли взять самую высокую ноту. Но дух, настроение, которые царили на сцене, просто завораживали зрителей и членов жюри. Каждый класс старался выделиться: кто-то внешним видом, кто-то аксессуарами, кто-то чистым вокалом, танцем … Смотреть было интересно, и зритель не мог удержаться, часто подпевал знакомым песням.

Когда закончились выступления конкурсантов, все с нетерпением ждали результатов самой настоящей «Битвы хоров». Итог таков.

Среди учащихся 1-4-х классов 3 место занял хор 3 класса, 2-е место занял самый младший хор – первоклассников! А вот победное 1 место заслужил по праву 2 «Б» класс.

Среди учащихся 5-11 классов 3 место занял хор 6 класса, 2-е место занял хор 7 «Б» класса, 1-е место занял хор 11 «Б» класса!

«Гран-при» общешкольного конкурса «Битва хоров» был заслуженно вручён хору 10 класса. Песня «Бессмертный полк» в их исполнении стала завершающим аккордом в конкурсе.

Все коллективы были награждены сладкими призами и грамотами, а победители — кубками и сладкими пирогами!

Хотелось бы поблагодарить всех классных руководителей за то, что они, не обладая образованием хормейстера, смогли воплотить на сцене такие яркие номера! Спасибо!!!