11.05.2018 16:52 Пятница

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Жемчужина» прошли весёлые старты

Плаванье – это новый вид спорта для жителей посёлка. Но в бассейне «Жемчужина» регулярно проводятся мероприятия для популяризации этого вида спорта среди населения.

29 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Жемчужина» прошли весёлые старты, приуроченные ко Дню Победы. В соревнованиях приняли участие 2 команды: команда «Нептун» от профессионального училища и команда нашей школы «Комета». В нашу команду вошли учащиеся 9-11 классов: Залюбовская Анита, Величко Яна, Дегтярев Владислав, Кондренко Алексей, Кочетков Дмитрий, Бейм Роберт, Скрипачук Александр. Эти ребята очень старались, ведь они отстаивали честь своей школы. Конкурсов было много. Все задания были разнообразны. Для успешного выступления мало было просто хорошо плавать и нырять. Важен был командный дух, стойкость, внимательность, умение быстро ориентироваться и просто доверять своему напарнику.

Хочется отметить и болельщиков! Тренер по плаванью сказал, что ещё никогда в стенах бассейна не было так шумно. Болельщики поддерживали своих ребят до хрипоты!

Это были насыщенные, интересные, весёлые состязания, в которых одержала победу команда МБОУ «СОШ п. Омсукчан»! Поздравляем! Все ребята получили грамоты, медали, сладкие призы, абонементы на 4 бесплатных посещения бассейна и массу удовольствия! Хорошее настроение и заряд бодрости получили все.

30 апреля в спортивном комплексе «Металлург» прошёл межрайонный турнир по баскетболу среди женских команд, посвященный Дню Весны и Труда.

В соревнованиях приняли участие команды девушек п. Омсукчан команда, п. Дукат и п. Оротукан Ягоднинского района.

После жеребьёвки был объявлен порядок игр: 1-я игра Омсукчан – Дукат, 2-я игра Дукат — Оротукан, 3-я игра Омсукчан – Оротукан.

Борьба была жаркой! Девочки оказались очень упорными, виден высокий уровень подготовки команд. Болельщики наполняли зал постепенно, к финальной игре не осталось свободных мест! Все очень переживали и старались поддержать наших спортсменок.

Баскетбол — сложная игра! Нужно много тренироваться. Нужно быть смелым, выносливым и внимательным! Хочется отметить качественную работу судейского состава! Но вот игры закончились, и победитель определен! Им стала Омсукчанская сборная «Юность»! В составе команды были все ученицы нашей школы: Павлова Анна, Нефёдова Елена, Крашенинникова Валерия, Евсюкова Анна, Дворецкая Анастасия, Охрямкина Карина, Губелит София, Федотова Юлия, Муратиди Софья.

Павлова Анна получила персональную награду как самый результативный игрок!

Спасибо за такую игру!