Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

06.04.2018 21:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Прощание с Азбукой»

Один из самых важных праздников в жизни каждого грамотного человека — день, когда он научился читать. В школах этот день отмечается в виде праздника под названием «Прощание с Азбукой». Трогательный день, когда дети понимают, что они стали грамотными и научились читать. В нашей школе сложились свои традиции празднования этого дня.

Праздник «Прощание с Азбукой» — не просто развлечение. Это день, отмечающий окончание важного этапа — обучения грамоте. И первый день большой потери — прощание с книжкой, которой пользовались несколько месяцев. Поэтому День прощания с азбукой имеет много целей. Например, продемонстрировать сплоченность класса, выявить талантливых ребят, разбавить школьные будни ярким праздником, подготовка к которому шла достаточно долго, показать детям важность момента — умение читать это весомое достижение.

Подготовка к празднику начиналась задолго до назначенной даты. Учитель собирала стихи, загадки, сказки и игры, подходящие по тематике и соответствующие темпераменту класса. Проводились репетиции. Ребята с родителями рисовали реквизит.

И вот! 3 апреля долгожданный праздник состоялся. На него были приглашены родители, другие учителя и ученики школы. Ольга Васильевна Самохина — учитель первоклашек вручила малышам грамоты и памятные свидетельства. А после торжества все первоклассники отправились в класс пить чай с огромным тортом!

Не грустите, малыши! Пусть вы попрощались с Азбукой, но она открыла вам путь в огромный и волшебный мир книг!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5