Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

17.03.2018 04:50 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Живая Классика

13 марта 2018 года на базе Центра дополнительного образования п. Омсукчан прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая Классика».

В нём приняли участие 9 участников, победивших в школьных этапах конкурса. Это представители МБОУ «ООШ п. Омсукчан», МБОУ «СОШ п. Дукат» и наши 3 ученика: Факунина Алёна, Кистанова Ирина, Амбалов Георгий.

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки участников конкурса. Радует, что ребята декламировали отрывки из произведений, которые не изучают в общеобразовательной программе. Участники проявили глубоко понимание текстов, показали глубину проникновения в образную систему произведений. Участники очень были артистичны.

Подготовка явно была долгой, тщательной, потому что каждый участник выступал на высшем уровне. Но всё таки это конкурс! И победителя всего 3! Один из них это ученик нашей школы: Георгий Амбалов! Поздравляем Георгия и желаем удачи в региональном туре Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»!

14 марта в нашей школе прошли беседы с учениками 1-4-х классов о пожарной безопасности. Беседы провела Рябинина Елена Владимировна инструктор по противопожарной профилактике пожарной части № 18 ГПС по Омсукчанскому району.

В ходе беседы ребята вспомнили, меры предосторожности, технику безопасности при обращении с огнеопасными веществами и предметами. Учащиеся знакомы с планом эвакуации, участвовали в объектовых тренировках и знают, какой сигнал подаётся при опасности пожара.

По окончании беседы Елена Владимировна раздала всем учащимся памятку: «Пожарная безопасность в помещении учебного заведения», в которой выделено 5 основных правил поведения при пожаре. Беседы прошли очень активно, и учащиеся всех порадовали своими знаниями!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15