Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

26.10.2018 18:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошёл месячник гражданской обороны

В октябре 2018 года в школе прошёл месячник гражданской обороны с целью формирования у учащихся навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

В ходе мероприятий, посвящённых гражданской обороне нашей страны, дети узнали о том, что гражданская оборона — это одна из важнейших функций государства по обеспечению безопасности граждан и страны в целом. Создана она была 4 октября 1932 года и называлась общесоюзная система противопожарной обороны, а в 1961 году была переименована в гражданскую оборону.

В рамках месячника классными руководителями проведены инструктажи по правилам безопасного поведения в быту и на дороге, беседы о поведении в чрезвычайных ситуациях, об ответственности за ложное сообщение о террористическом акте. На классных родительских собраниях было уделено внимание вопросу борьбы от пожаров от детских шалостей.

25 октября учащиеся 3 и 4 классов были приглашены на экскурсию в пожарно-спасательную часть № 18 ГПС по Омсукчанскому району, где работники части рассказали ребятам о нелегком труде спасателя. Ученикам показали снаряжение, продемонстрировали технику, которой пользуются в чрезвычайных ситуациях и даже разрешили некоторым смельчакам примерить форму спасателя на себя. Самые любопытные ребята не постеснялись спросить спасателей о том, чем же они занимаются, когда нет никаких опасных ситуаций. И ребятам рассказали о тренировочных спасательных операциях, о том, что работникам спасательной службы приходится постоянно учиться, поддерживать физическую форму, следить, чтоб необходимое оборудование всегда было готово к работе.

Ученикам напомнили о едином номере службы спасения 112, на который можно звонить в любой чрезвычайной ситуации.

Ребята были очень впечатлены, и им не хотелось уходить от приветливых и общительных спасателей. Уходя, они пообещали быть более бдительными и не нарушать правил пожарной безопасности!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8