Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

40 лет нашей школе!

Источник: МБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Омсукчан»

Много это или мало – однозначно не скажет никто! Ведь 40 лет зданию, кажется, что немного. А когда подумаешь о том, сколько людей, историй, жизней связывает школа за эти 40 лет, тогда, безусловно, это немалый срок!

Мероприятий в честь этой праздничной даты было проведено множество. Заранее были объявлены творческие конкурсы декоративно-прикладного искусства, конкурс эссе и стихов, конкурс стенгазет, открыток. Самым непростым делом было завоевать победу в конкурсе «40 пятёрок»! Никто не ожидал, с каким азартом многие учащиеся устремятся к заветной цели! Шутка ли? За месяц 40 пятерок, да еще и грамота, и приз! А таких учеников оказалось немало — 18 . Больше всех пятерок заработала Шмелёва Евгения, ученица 6 класса! Умница!

В течение 2 месяцев к юбилею готовилась фотовыставка. После длительной подготовки, работы с родителями и выпускниками прошлых лет, педагоги смогли создать историю школы в фотографиях. От самых истоков, от торжественного открытия школы и до современности, до наших дней: с 1977 по 1979, с 1980 по 1989 с 1990 по 1999, с 2000 по 2015, а также школа сейчас, фото выпускников прошлых лет, фото всех директоров школы…Эта уникальная фотовыставка не оставила равнодушным никого. И еще неделю, после юбилея, учащиеся, гости, учителя, работники школы разглядывали каждую фотографию. Все хотели найти себя, своего первого или любимого учителя или просто окунуться в атмосферу прошлых лет. Ведь ни для кого не секрет, что в памяти остаются только счастливые моменты, а именно они запечатлены на этих фото.

И вот он – праздничный день! Как сияла школа 8 декабря от убранства, чистоты, улыбок учеников, учителей и гостей! В 15.00 в школе начались интереснейшие экскурсии, которые проводили учителя, работающие в школе не один десяток лет. Гости могли увидеть, как изменилась школа. Во многих учебных кабинетах были презентованы современные подходы к обучению. Так в кабинете музыки, гостей встречала ученица, играющая на фортепиано классическую музыку, а в кабинете иностранного языка старшеклассницы заговорили с гостями на английском языке, демонстрируя технические возможности класса. А в кабинете русского языка, гости смогли поработать с интерактивной доской. Экскурсия завершалась в кабинете кулинарии, где всех встречали ученики-поварята, которые угощали гостей сладостями и выпечкой собственного производства. После экскурсии гости могли посмотреть выставку творческих работ учащихся и учителей.

В 16.00 начался концерт! Сколько теплых и добрых пожеланий было сказано в адрес нашей родной школы! Спеты самые душевные песни, сыграны самые смешные сценки, прочитаны самые искренние стихи, вручены самые важные награды от Губернатора Магаданской области, Министерства образования и Молодёжной политики, главы Омсукчанского городского округа, Управления образования Омсукчанского городского округа!

Нарядно украшенный зал был полон гостей, с которыми неразрывно связана школа, выпускниками прошлых лет, учителями, сотрудниками школы, учащимися и их родителями.

В течение всего концерта вспоминали всех учителей, которые много лет трудились на благо школы-юбиляра. Постарались не забыть никого и почтить память тех, кто уже не с нами. Изюминкой праздника были видеоприветы и поздравления, которые прислали выпускники разных лет из разных уголков мира! Все были благодарны школе и учителям! А завершился концерт головокружительным вальсом нынешних выпускников и учителей, взрывами хлопушек, и радостным ликованием!

Праздник позади! От этого немножечко грустно, но мы долго будем вспоминать те чувства гордости и вдохновенности, которые испытали, понимая, что мы войдем в историю нашей родной школы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

293