Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

07.11.2017 18:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Готов к труду и обороне»

В октябре 2017 г. учащиеся 9 класса МБОУ «Основная общеобразовательная школа п. Омсукчан» выполняли нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» IV ступени.

Испытания проходили в 4 этапа:

Iэтап — 11 октября — бег на 60 м, метание меча весом 150г.

II этап – 20 октября- бег на 2 или 3 км, подтягивание на высокой перекладине из виса, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами.

III этап – 21 октября – стрельба из пневматической винтовки, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места.

IV этап – 28 октября – плавание 50 м.

Ребята показали не только очень хорошие результаты, но и получили большой заряд бодрости, энергии, положительных эмоций.

С 1 по 31 октября 2017 г. учащиеся 4-9 классов приняли участие в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников по 16 предметам: русскому языку, литературе, математике, английскому языку, физике, биологии, физической культуре, географии, ОБЖ, экологии, химии, истории, обществознанию, МХК, основам православной культуры. Из 61 участника 30 ребят оказались победителями и призерами. Некоторые из них – по нескольким предметам. По итогам олимпиад 11 учащихся будут представлять МБОУ «Основная общеобразовательная школа п. Омсукчан» на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников в ноябре 2017 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5