Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

20.11.2017 18:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единый День правовой помощи детям

Единый День правовой помощи детям проводится ежегодно с 2013 года. Он установлен решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

В рамках Дня правовой помощи 15 ноября среди учащихся 7-9 классов сотрудниками РОВД были проведены профилактические беседы.

Инспектор по делам несовершеннолетних Серова Л.Е. рассказала подросткам об их правах и обязанностях в соответствии с законодательством РФ. Ребята задавали много вопросов. Но больше всего учащиеся просили рассказать об их правах на вождение таких транспортных средств как мопед, мотоцикл, квадроцикл и т.п. Еще подросткам было интересно узнать о том, как получить профессию юриста, как стать судьёй или адвокатом.

Старший инспектор УФИН России по Магаданской области Сидельцев В.С. провёл с подростками беседу о мере пресечения, которая допустима за административные и уголовные правонарушения, совершаемые детьми и подростками.

13 ноября в нашей школе стартовал месячник «За здоровый образ жизни». Это традиционный цикл мероприятий, направленный на формирование здорового образа жизни у учащихся. В течение месячника учащиеся 1-11 классов примут участие в конкурсе рисунков, фотоколлажей «Жизнь со знаком +», спортивных соревнованиях по пионерболу и волейболу, интеллектуальных играх. Учащиеся 5-11 классов подготовят и проведут в своих классных коллективах флешмоб «Только вместе! Только за ЗОЖ!».

Традиционно месячник открывается спортивными соревнованиями по пионерболу. В этом году первыми в спортивной схватке сошлись 4 «А» и 4 «Б» классы. Они уже давно учатся играть в пионербол, поэтому равные по подготовке команды обеспечили болельщикам отличную, напряженную игру. Команды шли фактически вровень, и до последней минуты было неясно: кто же станет победителем в этой нелёгкой борьбе.

Но это соревнования! И победитель определён – это команда 4 «А» класса. Ребята, мы вас искренне поздравляем с победой! Так держать! А команде 4 «Б» класса советуем не унывать и вызвать соперников на матч-реванш!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8