12.10.2017 11:12 Четверг
Категория:

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ИТОГАМ 2016 ГОДА

18 сентября 2017 года  на заседании комиссии по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов Магаданской области подведены итоги оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления по итогам 2016 года.

Определены  четыре городских округа: Город Магадан, Хасынский, Омсукчанский и Ягоднинский, достигшие наилучшие результаты эффективности деятельности в 2016 году, характеризующие комплексную оценку, включая сферы: «Экономическое развитие» (по 5 показателям), «Организация муниципального управления» (по 4 показателям), «Общее и дополнительное образование» (по 1 показателю), «Жилищное строительство и обеспечение граждан жильем» (по 1 показателю), «Жилищно-коммунальное хозяйство» (по 2 показателям)  и  «Удовлетворенность населения деятельностью органов местного самоуправления».

Подготовлен проект распоряжения губернатора Магаданской области «Об утверждении распределения дотаций бюджетам городских округов Магаданской области на поощрение достижения наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления городских округов Магаданской области по итогам 2016 года».

Детальная информация о результатах мониторинга и приложение к докладу на сайте Минэкономразвития Магаданской области