Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

18.10.2016 21:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Успеть получить 25 тысяч рублей

Источник: Пресс-служба ОПФР

Всего полтора месяца есть у магаданских семей на то, чтобы обратиться за единовременной выплатой из средств материнского капитала. Срок  подачи заявлений на 25 тысяч рублей заканчивается 30 ноября.

В электронном виде через сайт Пенсионного фонда России, через клиентские службы территориальных органов ПФР либо через многофункциональные центры — подать заявление на получение единовременной выплаты семьи могут любым из этих трех способов. Наиболее удобный из них – дистанционный по Интернету.

На данный момент заявления поступили от 1288 владельцев сертификатов на маткапитал на общую сумму 32 млн. руб. В случае принятия положительного решения средства перечисляются Пенсионным фондом не позднее двух месяцев с даты подачи заявления.

Чтобы получить единовременную выплату, при личном посещении клиентской службы ПФР необходимо представить следующие документы:

o паспорт;

o заявление установленного образца;

o документ, подтверждающий реквизиты счета, открытого в российской кредитной организации, на который будут перечислены средства.

Также рекомендуется иметь при себе документы личного хранения: сертификат на материнский капитал и свидетельство обязательного пенсионного страхования (карточку СНИЛС).

Обратиться за единовременной выплатой могут все семьи, которые получили право на материнский сертификат до 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму на основные направления расходования капитала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19