08.08.2016 16:02 Понедельник

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении жителя поселка, причинившего тяжкий вред здоровью своему знакомому

04.08.2016 прокуратурой Омсукчанского района поддержано государственное обвинение в отношении в отношении жителя поселка, причинившего тяжкий вред здоровью своему знакомому.

В судебном заседании установлено, что подсудимый 41-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к своему знакомому, где в ходе словесной ссоры, взял в руку кухонный нож и нанес последнему 3 колото-резанные раны, одна из которых причинила тяжкий вред здоровью, представляя опасность для жизни.

Приговором Омсукчанского районного суда от 04.08.2016 подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ и осужден к наказанию в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.