Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

08.08.2016 16:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка исполнения законодательства об обращении отходов производства и потребления

В июле 2016 года прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка исполнения ООО «Исток» законодательства об обращении отходов производства и потребления при использовании полигона твердых бытовых отходов, расположенного в 4 километрах от автодороги «Омсукчан-Кубака».

В ходе проверки установлено, что производственный контроль за состоянием окружающей среды на полигона ТБО не обеспечен надлежащим образом: контрольная скважина выше полигона ТБО по потоку грунтовых вод не заложена, подъезд для автотранспорта к установленным 2 скважинам ниже полигона не обеспечен. При этом места размещения скважин не обозначены, преграждены местной растительностью, в том числе дикорастущими деревьями. При этом лабораторные службы полигон ТБО не обслуживают, пробы почвы, атмосферного воздуха, грунтовых вод за все время использования ООО «Исток» полигона ТБО не изымались, их анализ не проводился.

В связи с выявленными нарушениями 26.07.2016 и.о. прокурора района в адрес генерального директора ООО «Исток» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

87