Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

29.03.2016 16:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об утверждении Положения о пунктах временного размещения населения на территории Омсукчанского городского округа

  • Статус:
    Принятые документы
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    164
  • Дата принятия:
    25.03.2016
  • Дата
    размещ.:
    29.03.2016

Файловое представление

Текстовое представление

В целях проведения эвакуационных мероприятий в случае угрозы или при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Омсукчанского городского округа, в целях создания минимально необходимых условий для сохранения жизни и здоровья людей, в соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положением о единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003г. № 794, руководствуясь Уставом Омсукчанского городского округа, администрация Омсукчанского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить:

1.1. Положение о пунктах временного размещения населения на территории Омсукчанского городского округа (далее – Положение) согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

1.2. Перечень пунктов временного размещения населения на территории Омсукчанского городского округа (далее – ПВР) согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

1.3. Памятку эвакуируемому согласно приложению № 3 к настоящему постановлению.

2. Руководителям учреждений, на базе которых в соответствии с пунктом 1.2. настоящего постановления организованы ПВР, обеспечить неукоснительное выполнение требований Положения:

2.1. Приказами учреждения сформировать администрацию ПВР.

2.2. Обеспечить подготовку и обучение администрации ПВР.

2.3. Разработать функциональные обязанности для администрации ПВР и документацию, необходимую для работы ПВР.

2.4. Для обеспечения работы ПВР организовать подготовку помеще-ний, инвентаря и средств связи.

2.5. Обеспечить готовность ПВР к работе в соответствующие сроки.

2.6. Информацию о выполнении требований Положения предоставить в отдел гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации городского округа (далее — отдел ГО и ЧС»).

3. Рекомендовать:

3.1. Главному врачу МОГБУЗ «Омсукчанская районная больница» (Носкова Л.М.) закрепить за каждым ПВР медицинский персонал (по 1 врачу и 2 медсестры). Утвержденный список медперсонала предоставить в отдел ГО и ЧС.

3.2. Начальнику Отделения Министерства внутренних дел России по Омсукчанскому району (далее — ОтдМВД) (Амбалов А.Е.) закрепить за каждым ПВР по 2 сотрудника для организации охраны общественного порядка на ПВР. Утвержденный список сотрудников ОтдМВД предоставить в отдел ГО и ЧС.

4. Начальнику отдела гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (Коваль Р.А.) оказать руководителям учреждений, ответственным за формирование ПВР, методическую помощь в подготовке необходимых документов.

5. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования в сети Интернет (www.omsukchan-adm.ru) и опубликованию в газете «Омсукчанские вести».

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. главы администрации И.В. Анисимова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46