Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

04.03.2016 01:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об утверждении Положения о системе оповещения и информирования населения, органов управления муниципального образования «Омсукчанский городской округ» о мероприятиях гражданской обороны, об угрозе возникновения и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов

  • Статус:
    Принятые документы
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    115
  • Дата принятия:
    02.03.2016
  • Дата
    размещ.:
    04.03.2016

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральными законами от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, от 12 февраля 1998 года № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 07 июля 2003 года № 126-ФЗ «О связи», постановлением Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 01.03.1993г. № 177 «Об утверждении Положения о порядке использования действующих радиовещательных и телевизионных станций для оповещения и информирования населения Российской Федерации в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени», совместным приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства инфорсвязи России, Министерства культуры России от 25.07.2006г. № 422/90/376 «Об утверждении положения о системах оповещения населения», в целях своевременного оповещения и информирования населения муници-пального образования «Омсукчанский городской округ» об угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, администрация Омсукчанского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о системе оповещения и информирования населения, органов управления муниципального образования «Омсукчанский городской округ» о мероприятиях гражданской обороны, об угрозе возникновения и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Рекомендовать руководителям организаций, предприятий и учреждений, находящихся на территории муниципального образования «Омсукчанский городской округ», своевременно:

2.1. Уточнять мероприятия по оповещению своего персонала об угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов;

2.2. Вносить изменения в схемы оповещения органов управления, сил и средств организаций, а также в инструкции дежурно-диспетчерским службам по организации оповещения и информирования работников служб и организаций.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования в средствах массовой информации и на официальном сайте муниципального образования в сети Интернет (www.omsukchan-adm.ru).

4. Постановление администрации п. Омсукчан от 20.03.2013г. № 57 «О своевременном оповещении и информировании населения, органов управления муниципального образования «п. Омсукчан» об угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов» считать утратившим силу.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. главы администрации Д.А. Кулаков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

77