Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

07.10.2015 18:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мероприятиях по обеспечению безопасности людей на водных объектах расположенных на территории Омсукчанского городского округа, охране их жизни и здоровья в летний и зимний периоды

  • Статус:
    Принятые документы
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    690
  • Дата принятия:
    06.10.2015
  • Дата
    размещ.:
    07.10.2015

Файловое представление

Текстовое представление

В целях осуществления мероприятий по обеспечению безопасности людей, охране их жизни и здоровья на водных объектах, расположенных на территории Омсукчанского городского округа, в соответствии со ст. 16 Федерального закона от 06 октября 2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь постановлением Администрации Магаданской области от 13.07.2006г. № 245-па «Об утверждении Правил охраны жизни людей на воде и Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах на территории Магаданской области», Уставом Омсукчанского городского округа, администрация Омсукчанского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что на водных объектах Омсукчанского городского округа организованные места для массового отдыха, купания населения отсутствуют.

2. В весенне-летний период на территории Омсукчанского городского округа планировать мероприятия в рамках Месячника безопасности людей на водных объектах.

3. Ежегодно рассматривать вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья на рабочих совещаниях с руководителями организаций, на заседаниях комиссии по ЧС и ПБ при администрации городского округа.

4. Отделу ГО и ЧС администрации городского округа (Патёха В.Н.), начальнику территориального отдела п. Дукат администрации Омсукчанского городского округа (Асатуров А.В.):

- организовывать работу по выявлению несанкционированных мест купания;

- осуществлять взаимодействие с ПЧ № 18 по оказанию помощи пострадавшим на водных объектах;

- оказывать содействие территориальным органам федеральных органов исполнительной власти в выявлении незарегистрированных ледовых переправ.

5. ЕДДС городского округа (Пустовит О.Ф.):

- проводить разъяснительную работу среди населения о правилах безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья;

- осуществлять информирование населения о запрете купания в необорудованных местах на водоемах;

- организовать учет и ведение статистики несчастных случаев на воде;

- организовать взаимодействие Единой дежурной диспетчерской службы округа с другими службами постоянной готовности организаций по вопросу оперативного выявления и учета несчастных случаев на воде;

- информировать население о правилах поведения на льду, об ухудшении погодных условий и толщине льда на водоемах.

6. Рекомендовать Управлению образования администрации Омсукчанского городского округа (Глазков В.В.), директору ГБПОУ Магаданской области «Профессиональное училище № 11» (Новоселова И.А.) до начала летних, осенне-весенних каникул организовывать с учащимися проведение занятий в образовательных учреждениях по изучению мер безопасности людей и охраны их жизни на водных объектах, на льду в период осеннего ледостава и весеннего ледохода.

7. Рекомендовать управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омсукчанскому району (Вагапов Д.М.) осуществлять надзор за состоянием водных объектов на территории п. Омсукчан и п. Дукат.

8. Рекомендовать ОМВД России по Омсукчанскому району (Амбалов А.Е.) обеспечивать соблюдение общественного правопорядка в несанкционированных местах отдыха граждан на территории водных объектов п. Омсукчан и п. Дукат.

9. Финансирование мероприятий по обеспечению безопасности людей, охране их жизни и здоровья на водных объектах, расположенных на территории Омсукчанского городского округа осуществляется за счет средств бюджета Омсукчанского городского округа.

10. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования.

11. Опубликовать настоящее постановление в газете «Омсукчанские вести» и разместить на официальном сайте муниципального образования в сети Интернет (www.omsukchan-adm.ru).

12. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Врио главы администрации С.П. Кучеренко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28