Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

31.05.2013 10:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О запрещении проведения неконтролируемого выжигания сухой травы и сельскохозяйственных палов на территории Омсукчанского района

  • Полное наименование:
    О запрещении проведения неконтролируемого выжигания сухой травы и сельскохозяйственных палов на территории Омсукчанского района
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    227
  • Дата принятия:
    22.05.2013
  • Дата
    размещ.:
    31.05.2013

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации от 4 декабря 2006 г. №200-ФЗ, Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. №69-ФЗ «О пожарной безопасности», Законом Магаданской области от 8 августа 2007 г. №891-ОЗ «О пожарной безопасности в Магаданской области», Правилами пожарной безопасности в лесах, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2007 г. №417, постановлением администрации Магаданской области от 26.04.2012 г. №273-па «О запрещении проведения неконтролируемого выжигания сухой травы и сельскохозяйственных палов на территории Магаданской области», в целях своевременного принятия мер по предотвращению лесных пожаров в весенне-летний пожароопасный период и обеспечения эффективной борьбы с ними на территории Омсукчанского района, администрация Омсукчанского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Запретить проведение неконтролируемого выжигания сухой травы и сельскохозяйственных палов на землях, находящихся в собственности Омсукчанского района, непосредственно прилегающих к лесным массивам.

2. Рекомендовать администрациям муниципальных образований Омсукчанского района, в пределах предоставленных им полномочий:

2.1. Принять меры по запрещению проведения неконтролируемого выжигания сухой травы и сельскохозяйственных палов на землях, находящихся в собственности муниципальных образований.

2.2. Активизировать работу по организации осуществления мер пожарной безопасности в лесах находящихся в собственности муниципальных образований.

2.3. Организовать информирование населения о запрете проведения неконтролируемого выжигания сухой травы и сельскохозяйственных палов, разведения костров и применения открытого огня в непосредственной близости от лесных массивов.

3. Рекомендовать собственникам, владельцам, пользователям, арендаторам земельных участков земель сельскохозяйственного назначения, руководителям сельскохозяйственных предприятий (организаций), независимо от формы собственности, организовать работу по уничтожению растительности безогневыми способами.

4. Рекомендовать Управлению ОМВД России по Омсукчанскому району и ОНД УНД ГУ МЧС России по Магаданской области по Омсукчанскому району принимать все необходимые меры по расследованию фактов возникновения природных пожаров.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

6. Разместить настоящее постановление на официальном сайте муниципального образования «Омсукчанский район» в сети Интернет (www.omsukchan-adm.ru), и опубликовать в газете «Омсукчанские вести».

И.о. главы администрации А.В. Шурхно

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36