Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

26.03.2013 10:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по контролю за организацией электроснабжения мест общего пользования в многоквартирных домах

  • Полное наименование:
    О мерах по контролю за организацией электроснабжения мест общего пользования в многоквартирных домах
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Распоряжения Администрации
  • № документа:
    92-р
  • Дата принятия:
    15.03.2013
  • Дата
    размещ.:
    26.03.2013

Файловое представление

92-р ОДН.doc(41,0 КБ)

Текстовое представление

Ситуация, связанная с предъявлением жителям многоквартирных домов необоснованно завышенных счетов за электроэнергию, якобы потребленную в местах общего пользования, продолжает оставаться в центре внимания жителей района, общественных организаций и средств массовой информации.

Как показывает практика, такое положение дел в первую очередь вызвано наличием незаконных подключений сторонних абонентов к внутридомовым электрическим сетям, нарушениями правил установки индивидуальных приборов учета электрической энергии, приводящим к систематическим завышениям расчетов энергии, потребляемой многоквартирными домами.

Действия управляющих, эксплуатирующих и ресурсоснабжающих организаций по приведению в нормативное, проектное состояние придомовых и внутридомовых электрических сетей, а также по нормализации расчетов за потребленную электроэнергию нельзя признать удовлетворительными.

В целях контроля за надлежащей эксплуатацией жилищного фонда, объектов коммунального хозяйства, выявления и пресечения нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства и предоставления коммунальных услуг жителям Омсукчанского района,

1. Управляющей компании ООО «Наш Дом» (Миронова Г.И.), ТСЖ «Наша жизнь» (Машков А.М.), МУП «Спутник» (Асатуров М.А.):

1.1. В срок до 01.04.2013 года разработать план мероприятий по контролю за правильностью установки и эксплуатации индивидуальных и общедомовых приборов учета электроэнергии в многоквартирных жилых домах.

1.2. Осуществлять в первоочередном порядке мероприятия по контролю за правильностью установки и эксплуатации индивидуальных и общедомовых приборов учета электроэнергии и правильностью расчетов за электроэнергию, потребляемую многоквартирными домами, в том числе на общедомовые нужды.

1.3. Еженедельно отчитываться о результатах проведенных контрольных мероприятий на совещаниях, проводимых главой Омсукчанского района.

2. Администрации п. Омсукчан (Базаров И.В.) и администрации п. Дукат (Асатуров А.В.):

2.1. Проводить мониторинг качества предоставления коммунальных услуг по электроэнергии в многоквартирном жилищном фонде.

2.2. В случае выявления необоснованно завышенных счетов за электроэнергию на общедомовые нужды, оперативно передавать поступающие материалы в управляющие компании и ТСЖ для проведения контрольных мероприятий.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на отдел экономики администрации Омсукчанского района (Ложечникова Г.А.)

Глава администрации С.П. Кучеренко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52