Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

13.08.2012 10:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации мероприятий по обязательной подготовке граждан РФ к военной службе в 2012-2013 учебном году

  • Полное наименование:
    Об организации мероприятий по обязательной подготовке граждан РФ к военной службе в 2012-2013 учебном году
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    329
  • Дата принятия:
    07.08.2012
  • Дата
    размещ.:
    13.08.2012

Файловое представление

Текстовое представление

На основании ст.ст. 11-13 Федерального закона РФ от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», п. 27 Постановления Правительства РФ от 31.12.1999 г. № 1441 «Об утверждении Положения о подготовке граждан к военной службе» и в соответствии с Федеральным законом РФ от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», приказом Министра обороны РФ и Министерства образования и науки РФ от 24.02.2010 г. № 96/134 «Об утверждении инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и учебных пунктах», Уставом муниципального образования «Омсукчанский район» администрация Омсукчанского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Организовать и провести на территории Омсукчанского района обязательную подготовку граждан к военной службе в 2012-2013 учебном году в муниципальных образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования и ГБОУ НПО «Профессиональное училище № 11» п. Омсукчан.

2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности освобождать граждан, направляемых отделом военного комиссариата Магаданской области по Омсукчанскому и Северо-Эвенскому районам для подготовки по военно-учетным специальностям, от работы (учебы) с сохранением за ними места работы (учебы), занимаемой должности и средней заработной платы.

3. Компенсацию расходов, понесенных организациями и гражданами РФ, связанных с их подготовкой по военно-учетным специальностям (согласно направлениям отдела военного комиссариата Магаданской области по Омсукчанскому и Северо-эвенскому районам) производить в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.12.2004 г. № 704 «О порядке компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами РФ в связи с реализацией Федерального закона Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе» на основании предъявляемых получателями компенсаций сведений о размере фактических расходов в отдел военного комиссариата Магаданской области по Омсукчанскому и Северо-эвенскому районам.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

5. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете «Омсукчанские вести» и размещению (опубликованию) на официальном сайте муниципального образования «Омсукчанский район» в сети Интернет (www.omsukchan-adm.ru).

Глава администраци С.П. Кучеренко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30