Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

30.05.2012 10:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О земельном налоге

  • Полное наименование:
    О земельном налоге
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Собрания представителей
  • № документа:
    46
  • Дата принятия:
    31.10.2005
  • Дата
    размещ.:
    30.05.2012

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с главой 31 «Земельный налог» части второй Налогового кодекса Российской Федерации, ст.ст. 14, 35 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изменениями от 19 июня, 12 августа, 28, 29, 30 декабря 2004 г.), п. 1 ст. 29 Устава муниципального образования «Омсукчанский район Магаданской области» районное собрание представителей

РЕШИЛО:

1. Установить на территории муниципального образования «Омсукчан-ский район Магаданской области» земельный налог. Земельный налог вводится в действие настоящим Решением в соответствии с законодательством Российской Федерации и обязателен к уплате на территории муниципального образования.

2. Установить налоговые ставки в процентах от налоговой базы в размерах:

2.1. 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструк-туры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;

2.2. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

3. Установить отчетные периоды для налогоплательщиков – организа-ций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями: первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.

4. Установить отчетные периоды для налогоплательщиков – организа-ций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, уплату авансовых платежей по земельному налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

5. Установить срок уплаты авансового платежа по земельному налогу для налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, уплачивающих налог на основании налогового уведомления – не позднее 1 августа текущего налогового периода.

6. Установить сроки уплаты земельного налога:

1) Для налогоплательщиков – организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;

2) Для налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, уплачивающих налог на основании налогового уведомления, – не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

В случае неуплаты налога в установленный срок начисляется пеня в размере, установленном федеральным законодательством.

7. Суммы земельного налога и авансовых платежей по налогу подлежат зачислению в полном объеме на счет Управления Федерального казначейства по Магаданской области для последующего их распределения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. Налогоплательщики, имеющие право на уменьшение налоговой базы, в течение налогового периода самостоятельно представляют документы, подтверждающие такое право, в налоговый орган по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом налогообложения.

Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, а также права на налоговые льготы в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, представляются в налоговый орган по месту нахождения земельного участка:

1) Налогоплательщиками – юридическими и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, – в сроки, установленные для представления налогового расчета по авансовым платежам по налогу;

2) Налогоплательщиками – физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, – в срок до 1 июня года, являющегося налоговым периодом.

В случае возникновения (утраты) у налогоплательщика в течение налогового (отчетного) периода права на налоговую льготу, либо права на уменьшение налоговой базы налогоплательщик обязан в течение 10 дней после возникновения (утраты) указанных прав уведомить об этом налоговый орган по месту нахождения земельного участка.

9. Установить, что сведения о кадастровой стоимости земельных участков по состоянию на 1 января календарного года доводятся до сведения налогоплательщиков территориальными органами Федерального агентства кадастра объектов недвижимости не позднее 1 марта.

10. Налоговые льготы:

- физических лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера;

- организации, осуществляющие содержание муниципальных автомо-бильных дорог, их эксплуатацию и ремонт;

- органы местного самоуправления муниципального образования «Омсукчанский район Магаданской области», а также учреждения, созданные ими в отношении земельных участков, служащими для выполнения возложенных на эти органы и учреждения функций;

- муниципальные учреждения культуры, спорта, туризма, образования, здравоохранения, социального обслуживания, детские оздоровительные учреждения, финансируемые за счет средств местного бюджета;

- муниципальные организации в отношении земельных участков в составе реакционных зон, занятых площадями общественного значения, улицами, основными и второстепенными проездами, пешеходными дорогами, газонами, парками, лесопарками, скверами, используемыми гражданами для отдыха;

- муниципальные организации в отношении земельных участков, занятых объектами, служащими для удовлетворения нужд муниципального образования и не подлежащие приватизации: полигоны бытовых отходов, кладбища и т.д.

11. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2006 года, но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Председатель Собрания представителей Л.М. Шадрин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15