Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

23.09.2021 18:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в постановление администрации Омсукчанского городского округа от 17.02.2021г. № 121 «Об утверждении муниципальной программы «Развитие образования в Омсукчанском городском округе на 2021-2030 годы»

  • Статусы:
    ВНОСИТ ИЗМЕНЕНИЯ | Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    467
  • Дата принятия:
    21.09.2021
  • Дата
    размещ.:
    23.09.2021

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением администрации Омсукчанского городского округа от 17.02.2015г. № 99 «Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ Омсукчанского городского округа», администрация Омсукчанского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление администрации Омсукчанского городского округа от 17.02.2021г. № 121 «Об утверждении муниципальной программы «Развитие образования в Омсукчанском городском округе на 2021-2030 годы» (далее – муниципальная программа) следующие изменения:

1.1. В Паспорте муниципальной программы:

- строку «Объёмы и источники финансирования муниципальной программы» изложить в следующей редакции:

(см. прикреплённый файл)

1.2. В разделе 1 «Характеристика текущего состояния сферы реализации муниципальной программы» после 7-го абзаца дополнить текстом следующего содержания:

«В соответствии с общими приоритетными направлениями совершенствования системы дополнительного образования в Российской Федерации, закрепленными, в частности, Концепцией развития дополнительного образования детей в Российской Федерации, утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.09.2014 № 1726-р, Федеральным проектом «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», государственной программой Российской Федерации «Развитие образования», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2017 № 1642, Указом Президента Российской Федерации от 01.06.2012 № 761, Приказом Минпросвещения России от 03.09.2019 № 467 «Об утверждении Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей», в целях обеспечения равной доступности качественного дополнительного образования для детей в Омсукчанском городском округе реализуется система персонифицированного финансирования дополнительного образования, подразумевающая предоставление детям именных сертификатов дополнительного образования. Реализуемый финансово-экономический механизм позволяет всем организациям, в том числе не являющимся муниципальными учреждениями, имеющим лицензию на ведение образовательной деятельности, получить равный доступ к бюджетному финансированию. С целью обеспечения использования именных сертификатов дополнительного образования, Управление образования администрации Омсукчанского городского округа руководствуется региональными правилами персонифицированного финансирования дополнительного образования детей и ежегодно принимает программу персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Омсукчанском городском округе.

Помимо реализуемого механизма персонифицированного финансирования в Омсукчанском городском округе реализуется механизм персонифицированного учета детей, получающих дополнительное образование за счет средств бюджетов различных уровней, которые в совокупности создают систему персонифицированного дополнительного образования.

Доля детей в возрасте от 5 до 18 лет, получающих дополнительное образование с использованием сертификата дополнительного образования, в общей численности детей, получающих дополнительное образование за счет бюджетных средств (за исключением обучающихся в детских школах искусств) характеризует степень внедрения механизма персонифицированного учета дополнительного образования детей, которая определяется отношением числа детей в возрасте от 5 до 18 лет, использующих для получения дополнительного образования сертификаты дополнительного образования, к общей численности детей в возрасте от 5 до 18 лет, получающих дополнительное образование за счет бюджетных средств (за исключением обучающихся в детских школах искусств).

Рассчитывается по формуле: Спдо = (Чспдо / Чобуч 5 — 18) * 100%, где:

Чспдо – численность детей в возрасте от 5 до 18 лет, использующих для получения дополнительного образования сертификаты дополнительного образования;

Чобуч 5-18– общая численность детей в возрасте от 5 до 18 лет получающих дополнительное образование по программам, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных средств (за исключением обучающихся в детских школах искусств) (по объектный мониторинг).

Доля детей в возрасте от 5 до 18 лет, использующих сертификаты дополнительного образования в статусе сертификатов персонифицированного финансирования характеризует степень внедрения механизма персонифицированного финансирования и доступность дополнительного образования и определяется отношением числа детей в возрасте от 5 до 18 лет, использующих для получения дополнительного образования сертификаты дополнительного образования в статусе сертификатов персонифицированного финансирования, к общей численности детей в возрасте от 5 до 18 лет, проживающих на территории муниципалитета.

Рассчитывается по формуле: Спф = (Чдспф / Ч5 — 18) * 100%, где:

Чдспф – общая численность детей, использующих сертификаты дополнительного образования в статусе сертификатов персонифицированного финансирования

Ч5 — 18 — численность детей в возрасте от 5 до 18 лет, проживающих на территории муниципалитета.

1.3. В разделе 3 «Система целевых индикаторов и ожидаемый социально – экономический эффект от реализации муниципальной программы» таблицу «Состав и значение целевых показателей муниципальной Программы «Развитие образования в Омсукчанском городском округе» дополнить строками 12 и 13 следующего содержания:

(см. прикреплённый файл)

1.4. Раздел 6 «Муниципальные программные мероприятия» после 16-го абзаца дополнить абзацами следующего содержания:

«- Основное мероприятие «Антитеррористическая защищенность образовательных организаций», в рамках которого предусмотрены средства местного бюджета на условиях софинансирования из областного бюджета в целях повышения уровня антитеррористической защищенности муниципальных образовательных учреждений;

- Основное мероприятие «Обустройство автогородков в дошкольных образовательных организациях», в рамках которого предусмотрены средства местного бюджета на условиях софинансирования из областного бюджета на обустройство автогородка в муниципальном дошкольном учреждении;

- Основное мероприятие «Реконструкция и капитальный ремонт общеобразовательных организаций», в рамках которого предусмотрены средства местного бюджета на условиях софинансирования из областного бюджета на ремонт муниципального общеобразовательного учреждения;

- Основное мероприятие «Обеспечение персонифицированного финансирования дополнительного образования детей». Данное направление предполагает:

- введение и обеспечение функционирования системы персонифицированного дополнительного образования детей, подразумевающей предоставление детям именных сертификатов дополнительного образования с возможностью использования в рамках механизмов персонифицированного финансирования.

- методическое и информационное сопровождение поставщиков услуг дополнительного образования, независимо от их формы собственности, семей и иных участников системы персонифицированного дополнительного образования.»

1.5. В приложении к муниципальной программе «Перечень мероприятий муниципальной программы «Развитие образования в Омсукчанском городском округе» изложить в следующей редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования в сети Интернет (www.omsukchan-adm.ru), опубликованию в газете «Омсукчанские вести» и вступает в силу с момента его размещения.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Омсукчанского городского округа по социальным вопросам Анисимову И.В.

Глава Омсукчанского городского округа С.Н. Макаров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9