Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

03.08.2020 23:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в период летних каникул в 2020 году

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    354
  • Дата принятия:
    03.08.2020
  • Дата
    размещ.:
    03.08.2020

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 1998 года № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», приказом Минтруда Магаданской области от 11.02.2015г. № 45 (ред. от 25.12.2018г.) «Об утверждении административного Регламента предоставления государственной услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые», администрация Омсукчанского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Комитету финансов администрации Омсукчанского городского округа предусмотреть в бюджете Омсукчанского городского округа на 2020 год денежные средства для финансирования оплаты труда подростков от 14 до 18 лет в летний период 2020 года согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

2. Управлению ЖКХ и градостроительства администрации Омсукчанского городского округа (Л.Г. Зарубина) обеспечить рабочие места и осуществить временное трудоустройство несовершеннолетних граждан согласно приложению № 2 к настоящему постановлению в соответствии с утвержденным Перечнем видов работ, утвержденных Министерством труда и социальной политики Магаданской области, выполняемых несовершеннолетними гражданами в возрасте 14 до 18 лет в свободное от учебы время, в том числе в период летних каникул 2020 года.

3. Рекомендовать Омсукчанскому районному отделу ГКУ Центр занятости населения города Магадан (А.А. Ишмуратова):

3.1. Заключить договоры о совместной работе по организации трудоустройства несовершеннолетних граждан на временную работу с Управлением ЖКХ и градостроительства администрации Омсукчанского городского округа (Л.Г. Зарубина).

3.2. Осуществлять направление подростков для трудоустройства в строгом соответствии с действующим законодательством и нормативно-правовыми актами о труде и занятости, об образовании в части норм, предусмотренных для лиц данной категории.

3.3. Координировать организацию создания временных рабочих мест в период летних каникул 2020 года для подростков от 14 до 18 лет следующих категорий:

- детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- подростков, направленных комиссиями по делам несовершеннолетних;

- детей безработных граждан;

- детей из малообеспеченных семей;

- детей из многодетных семей;

- несовершеннолетних граждан, состоящих на учете в службе занятости населения, подростков от 14 до 18 лет в летнее время.

3.4. Обеспечить выплату материальной поддержки несовершеннолетним гражданам от 14 до 18 лет в период их участия во временных работах в предусмотренном на эти цели объеме.

3.5. Довести до сведения работодателей дополнительные разъяснения об организации летней кампании в системе оплаты труда несовершеннолетних граждан.

4. Отделу по опеке и попечительству администрации Омсукчанского городского округа (В.А. Папелева) оказать содействие по максимальному охвату различными формами труда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

5. Ответственному секретарю КПДН и ЗП (С.И. Колыванов) оказать содействие по максимальному охвату различными формами труда несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссии.

6. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания и подлежит официальному опубликованию на официальном сайте муниципального образования в сети Интернет (www.omsukchan-adm.ru).

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации С.Н. Макаров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13