Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

11.01.2018 01:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об утверждении Плана мероприятий по предупреждению пожаров в жилом фонде на территории муниципального образования «Омсукчанский городской округ» в 2018 году

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    2
  • Дата принятия:
    09.01.2018
  • Дата
    размещ.:
    11.01.2018

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с требованиями Федеральных законов РФ от 21.12.1994г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 22.07.2008г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Закона Магаданской области от 08.08.2007г. № 891-ОЗ «О пожарной безопасности в Магаданской области», Правил противопожарного режима в РФ от 25.04.2012г. № 390, а так же в целях обеспечения пожарной безопасности, предотвращения гибели и травмирования людей на пожарах, администрация Омсукчанского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить План мероприятий по предупреждению пожаров в жилом фонде на территории муниципального образования «Омсукчанский городской округ» согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций всех форм собственности:

2.1. Создать пожарно-технические комиссии и организовать их работу с целью выполнения мероприятий предусмотренных планом.

2.2. Обеспечить:

- содержание в технически исправном состоянии систем водоснабжения;

- первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря;

- беспрепятственный проезд пожарной техники к зданиям, сооружениям и источникам наружного водоснабжения;

- своевременную уборку мусора на прилегающей территории.

2.3. Провести совместную проверку с представителями ГПС ПЧ № 18 по Омсукчанскому району источников наружного противопожарного водоснабжения.

3. Рекомендовать руководителям управляющих и ресурсоснабжающих компаний:

3.1. Очистить от посторонних и горючих предметов чердачные, подвальные помещения, электрощитовые, пути эвакуации и места общего пользования в эксплуатируемом жилом фонде и подведомственных зданиях.

3.2. Исключить свободный доступ в чердачные, подвальные и другие технические помещения эксплуатируемого жилого фонда.

4. Признать постановление администрации Омсукчанского городского округа от 10.01.2017г. № 18 «Об утверждении плана мероприятий по предупреждению пожаров в жилом фонде на территории муниципального образования «Омсукчанский городской округ» в 2017 году» утратившим силу.

5. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете «Омсукчанские вести» и на официальном сайте муниципального образования в сети Интернет (www.omsukchan-adm.ru).

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя Управления ЖКХ и градостроительства администрации Омсукчанского городского округа Мустафину Л.Г.

Врио главы администрации С.Н. Макаров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8