Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в постановление администрации Омсукчанского городского округа от 24.08.2015г. № 611 «Об утверждении административного Регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление сведений из реестра муниципального имущества муниципального образования «Омсукчанский городской округ»

  • Статус:
    УТРАТИЛ СИЛУ
  • Категории:
    Административные регламенты исполнения муниципальных функций | Муниципальные услуги 210-ФЗ | Постановления Администрации
  • № документа:
    663
  • Дата принятия:
    28.10.2016
  • Дата
    размещ.:
    02.11.2016

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 01.12.2014г. № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты инвалидов в связи с ратификацией Кон-венции о правах инвалидов», администрация Омсукчанского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление администрации Омсукчанского городского округа от 24.08.2015г. № 611 «Об утверждении административного Ре-гламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление сведе-ний из реестра муниципального имущества муниципального образования «Омсукчанский городской округ» следующие изменения и дополнения:

1.1. Наименование пункта 2.13. Раздела II «Стандарт предоставления муниципальной услуги» Административного регламента изложить в сле-дующей редакции:

«2.13. Требования к помещениям, в которых предоставляются муни-ципальные услуги, к залу ожидания, местам для заполнения запросов о предоставлении муниципальной услуги, информационным стендам с об-разцами их заполнения и перечнем документов, необходимых для предо-ставления муниципальной услуги, в том числе, к обеспечению доступности инвалидов указанных объектов в соответствии с законодательством Рос-сийской Федерации о социальной защите инвалидов:».

1.2. Дополнить пункт 2.13. абзацем следующего содержания:

«Места предоставления муниципальной услуги должны отвечать сле-дующим требованиям. При предоставлении муниципальной услуги долж-ны соблюдаться требования по обеспечению доступности для инвалидов помещений, в которых предоставляется муниципальная услуга, зала ожи-дания, мест для заполнения запросов о предоставлении муниципальной услуги, информационных стендов с образцами их заполнения и перечнем документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов.».

1.3. Пункт 2.14. изложить в следующей редакции:

«2.14. Показатели доступности и качества муниципальных услуг.

2.14.1. Показателем доступной муниципальной услуги являются:

- возможность ее получения путем письменного или личного обраще-ния, а также получение муниципальной услуги в электронной форме с ис-пользованием информационно-коммуникационной сети Интернет;

- доступное территориальное расположение места предоставления му-ниципальной услуги;

- наличие информации по предоставлению муниципальной услуги;

- сопровождение инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения и самостоятельного передвижения, и оказание им помощи в поме-щениях, в которых предоставляется муниципальная услуга;

- допуск на объекты, на которых предоставляется муниципальная услуга, собаки-проводника при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение;

- допуск в помещения, в которых оказывается муниципальная услуга, сурдопереводчика и тифлосурдопереводчика;

- предоставления, при необходимости, муниципальной услуги по ме-сту жительства инвалида или в дистанционном режиме;

- оказание должностными лицами, помощи инвалидам в преодолении барьеров, мешающих получению ими муниципальных услуг наравне с другими лицами.

Информация о правилах предоставления муниципальной услуги явля-ется открытой и предоставляется путем:

Размещения на официальном сайте администрации Омсукчанского го-родского округа (http://omsukchan-adm.ru/).

2.14.2. Показателями качества муниципальной услуги являются:

- соблюдение сроков предоставления муниципальной услуги и усло-вий ожидания приема;

- обоснованность отказов в предоставлении муниципальной услуги;

- соотношение количества поступивших обоснованных письменных жалоб к общему количеству заявлений на предоставление муниципальной услуги».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя Комитета по управлению муниципальным имуществом ад-министрации Омсукчанского городского округа Макарова С.Н.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и под-лежит размещению (обнародованию) на официальном сайте муниципаль-ного образования в сети Интернет (www.omsukchan-adm.ru).

И.о. главы администрации И.В. Анисимова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8