Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

23.06.2016 19:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об усилении контроля за созданием условий, обеспечивающих безопасность жизни и здоровья детей, находящихся в летних пришкольных оздоровительных лагерях с дневным пребыванием

Источник: Администрация Омсукчанского городского округа
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    372
  • Дата принятия:
    22.06.2016
  • Дата
    размещ.:
    23.06.2016

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с постановлением губернатора Магаданской области от 20.06.2016г. № 124-п «О мерах по усилению контроля за проведением летней оздоровительной кампании детей Магаданской области в 2016 году», администрация Омсукчанского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Управлению образования администрации Омсукчанского городского округа (Г.Н. Войку):

1.1. Усилить контроль за созданием условий, обеспечивающих безо-пасность жизни и здоровья детей, находящихся в летних пришкольных оздоровительных лагерях с дневным пребыванием.

1.2. Создать межведомственную муниципальную комиссию и органи-зовать в срок до 23 июня 2016 года проверку летних пришкольных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием по соблюдению требований регионального Стандарта безопасности отдыха и оздоровления детей в лагерях с дневным пребыванием, в том числе по вопросам:

- безопасности объектов игровых, спортивных сооружений и спортивного инвентаря используемых в летних пришкольных оздоро-вительных лагерях с дневным пребыванием.

- заключения договоров по поставкам в летние пришкольные оздоровительные лагеря с дневным пребыванием качественных и безопасных продуктов питания;

- безопасности детей при проведении экскурсионных мероприятий, походов, занятий физической культурой и спортом;

- соответствия педагогических работников, осуществляющих деятель-ность в летних пришкольных оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, квалификационным требованиям Единого тарифно-квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих;

- соблюдения установленных действующим законодательством ограничений для лиц, лишенных права на занятие трудовой деятельностью в сфере образования несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, спорта, культуры и искусства.

1.3. Принять меры по обеспечению антитеррористической защищенности летних пришкольных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием.

1.4. В случае возникновения чрезвычайного происшествия незамедлительно информировать администрацию Омсукчанского городского округа и министерство образования и молодежной политики Магаданской области о его наступлении.

2. Управлению спорта и туризма администрации Омсукчанского городского округа (А.В. Гутиев) обеспечить безопасное пребывание детей летних пришкольных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на спортивных объектах городского округа.

3. Рекомендовать ТО Роспотребнадзора в Омсукчанском районе (Д.М. Вагапов) усилить государственный санитарно-эпидемиологический надзор за работой летних пришкольных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, обратив особое внимание на работу пищеблоков и состояние источников питьевого водоснабжения.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на за-местителя главы администрации Омсукчанского городского округа по социальным вопросам И.В. Анисимову

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования в сети Интернет (www.omsukchan-adm.ru).

Глава администрации С.П. Кучеренко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59