Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

04.05.2016 20:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в решение Собрания представителей Омсукчанского городского округа от 12.01.2015г. № 8 «О переименовании Управления спорта и туризма администрации Омсукчанского района и об утверждении Положения об Управлении спорта и туризма администрации Омсукчанского городского округа»

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Собрания представителей
  • № документа:
    30
  • Дата принятия:
    22.12.2015
  • Дата
    размещ.:
    04.05.2016

Файловое представление

Текстовое представление

На основании предписания № 36 от 20.11.2015г. № 7578, выданного Министерством образования и молодежной политики Магаданской области, в целях устранения выявленных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере образования, Собрание представителей Омсукчанского городского округа

РЕШИЛО:

1. Внести в решение Собрания представителей Омсукчанского городского округа от 12.01.2015г. № 8 «О переименовании Управления спорта и туризма администрации Омсукчанского района и об утверждении Положения об Управлении спорта и туризма администрации Омсукчанского городского округа» в Положение об Управлении спорта и туризма администрации Омсукчанского городского округа следующие изменения:

1.1. В разделе 1 «ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ»:

а) пункт 1.7. изложить в следующей редакции:

«1.7. Управление выступает как вышестоящий орган управления для муниципальных учреждений, муниципальных учреждений дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности муниципального образования (далее — муниципальные учреждения) и осуществляет функции и полномочия учредителя, а так же координацию и контроль за деятельностью, следующих муниципальных учреждений:

- Муниципальное бюджетное учреждение «Омсукчанский спортивно-оздоровительный комплекс»;

- Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного об-разования «Детско-юношеская спортивная школа п. Омсукчан».

Предметом контроля являются:

- осуществление муниципальными учреждениями предусмотренных уставами муниципальных учреждений основных видов деятельности, в том числе выполнение муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ);

- осуществление контроля за соблюдением муниципальными учреждениями федеральных стандартов спортивной подготовки в соответствии с законодательством РФ;

- выполнение муниципальными учреждениями плана финансово-хозяйственной деятельности;

- качество предоставления муниципальными учреждениями му-ниципальных услуг (выполнение работ);

- осуществление муниципальными учреждениями деятельности, связанной с использованием и распоряжением имуществом Омсукчанского городского округа, находящимся у муниципального учреждения на праве оперативного управления, а так же обеспечением его сохранности.».

б) в пункте 1.9. после слов «Магаданская область,» дополнить словами «Омсукчанский район,», слова «д. 6А» заменить словами «дом 6 корпус А.».

1.2. Раздел 2 «ФУНКЦИИ УПРАВЛЕНИЯ» изложить в новой редакции:

«Раздел 2. ФУНКЦИИ УПРАВЛЕНИЯ.

2. Управление осуществляет следующие функции:

2.1. Выполняет функции и полномочия учредителя подведом-ственных бюджетных учреждений при его создании, реорганизации, изменении типа и ликвидации.

2.2. Утверждает уставы подведомственных бюджетных учреждений, а так же вносимые в них изменения.

2.3. Назначает (утверждает) руководителей подведомственных бюджетных учреждений и прекращает их полномочия.

2.4. Заключает и прекращает трудовые договора с руководителями подведомственных бюджетных учреждений.

2.5. Формирует и утверждает муниципальное задание на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) юридическим и физическим лицам (далее муниципальное задание) в соответствии с предусмотренными уставами подведомственных бюджетных учреждений основными видами деятельности.

2.6. Определяет перечень особо ценного движимого имущества, закрепленного за бюджетными учреждениями учредителем или при-обретенного бюджетными учреждениями за счет средств, выделенных им учредителем на приобретение такого имущества (далее — особо ценное движимое имущество).

2.7. Определяет порядок составления и утверждения отчета о результатах деятельности подведомственных учреждений и об ис-пользовании закрепленного за ними муниципального имущества.

2.8. Осуществляет финансовое обеспечение выполнения муни-ципального задания.

2.9. Определяет порядок составления и утверждения плана фи-нансово-хозяйственной деятельности подведомственных бюджетных учреждений.

2.10. Определяет предельно допустимое значение просроченной кредиторской задолженности подведомственных бюджетных учреждений, превышение которого влечет расторжение трудовых договоров с руководителями бюджетных учреждений по инициативе учредителя в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

2.11. Предварительно согласовывает совершение подведомст-венными учреждениями крупных сделок, соответствующих критериям, установленным в пункте 13 статьи 9.2 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

2.12. Принимает решения об одобрении сделок с участием под-ведомственных бюджетных учреждений, в совершении которых имеется заинтересованность, определяемая в соответствии с критериями, установленными в статье 27 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

2.13 Определяет показатели эффективности деятельности под-ведомственных бюджетных учреждений и их руководителей.

2.14. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственных бюджетных учреждений в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.15. Организует проведение аттестации на соответствие с за-нимаемой должностью руководителей подведомственных бюджетных учреждений в соответствии с утвержденным Порядком и в установленные сроки;

2.16. Согласовывает программы развития образовательного учреждения, подведомственного Управлению.

2.17. Утверждает отчет о результатах самообследования обра-зовательного учреждения, подведомственного Управлению.

2.18. Разрабатывает, согласовывает и вносит в установленном порядке проекты муниципальных программ в сфере физической культуры, спорта и туризма в пределах своих полномочий.

<полный текст см. в приложенном файле>

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34