30.01.2014 12:15 Четверг
Категория:

Открытие Года культуры

25 января в ЦД и НТ поселка Омсукчан состоялось торжественное открытие «Года культуры» в Омсукчанском районе

Праздничный концерт начался с презентации о становлении и развитии культуры в России. Понятие культуры с самого начала охватывало огромный диапазон человеческих деяний. По мере того как люди все глубже проникали в тайны природы и самого человека, расширялось и понятие «культура» — язык и фольклор, музыкальное творчество и живопись, скульптура и архитектура, литература и художественные промыслы – все это лишь малая толика прекрасной и самобытной культуры русского народа.

Гости торжественного вечера узнали об истории деятельности и достижениях учреждений культуры Омсукчанского района — это Центр досуга и народного творчества, Детская школа искусств, Центральная библиотечная система в Омсукчане и Дом культуры, Музыкальная школа и библиотека в поселке Дукат. Много теплых слов благодарности прозвучало в адрес работников культуры. Заместитель главы администрации Ирина Анисимова вручила почетные грамоты главы района за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Ирине Абдуразаковой и Анне Сахановой — преподавателям по классу скрипки «ДМШ п. Дукат», библиотекарям Наталье Антонович и Татьяне Чаркиной. Почетных грамот администрации Омсукчанского района удостоились преподаватели Наталья Бачурина, Ирина Степановская, и секретарь руководителя «ДШИ п. Омсукчан» Наталья Кравченко. Благодарность была объявлена художественному руководителю «ДК п. Дукат» Елене Грачевой и звукорежиссеру «ЦД и НТ п. Омсукчан» Михаилу Новикову. Кроме того, Ирина Вячеславовна отметила, что всем работникам учреждений культурной сферы предстоит интересный и насыщенный разными творческими событиями год. Жителей и гостей Омсукчанского района ждут различные тематические выставки, концертные и театрализованные программы, музыкальные встречи, ну и конечно, праздничные мероприятия, посвященные 60-летию образования Омсукчанского района.

Праздничную программу продолжили воспитанники творческих объединений и ученики музыкальных школ. Ребята подготовили интересные вокальные номера и танцевальные композиции. Их педагоги не остались в долгу и тоже порадовали зрителей: директор «ДМШ п. Дукат» Владимир Кравцов и Варвара Морозова поздравили коллег, исполнив песню «Мужчина и женщина», а коллектив преподавателей детской музыкальной школы подарили слушателям замечательную инструментальную зарисовку.

Открытие Года культуры