20.12.2013 11:34 Пятница

Конструктивный диалог

11 декабря 2013 года в актовом зале средней общеобразовательной школы п. Омсукчан состоялась встреча населения с главой Омсукчанского района Олегом Егоркиным. В основном на встрече присутствовали работники социальной сферы.

Олег Юрьевич рассказал жителям Омсукчана о финансовых поступлениях в районный бюджет и его основных составляющих, о том, как проходит отопительный сезон в Омсукчанском районе, о проведении ремонтных работ в учреждениях социальной сферы.

Глава озвучил основные вопросы, рассматриваемые на заседании Совета территории Магаданской области – это подготовка объектов ЖКХ к новому отопительному сезону, реализация мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. Олег Юрьевич проинформировал присутствующих о подготовке и проведении на территории Магаданской области «Года благоустройства», объявленного губернатором, и сколько средств будет выделено Омсукчанскому району на благоустроительные цели и на содержание муниципальных поселковых дорог.

Также он пояснил на какой стадии находится реализация проектов по строительствуфизкультурно-оздоровительного комплекса в п. Дукат и плавательного бассейна в п. Омсукчан и объяснил причину несвоевременной сдачи в эксплуатацию школьного спортивного ядра на базе омсукчанской СОШ.

Омсукчанцы, в свою очередь, задавали главе вопросы различной направленности, в большей степени касающиеся работы поселения, в частности, благоустройства поселка, вывоза мусора, освещения дворовых территорий, облагораживания детских площадок, открытия поселковой бани, обслуживания поселкового кладбища, отлова бродячих собак и другие. Подняли вопросы оказания медицинской помощи населению и качества хлебобулочных изделий. Кроме всего, затронули жилищные проблемы и вопрос переселения в ЦРС.

Диалог получился конструктивным. Практически на все вопросы омсукчанцы получили ответы, некоторые Олег Юрьевич взял под личный контроль.

Такая же встреча была организована накануне с жителями Дуката, где, со слов главы, прозвучали те же самые вопросы и пожелания.

В завершение встречи Егоркин поблагодарил всех присутствующих за неравнодушное отношение ко всему, что происходит в районе, открытость, понимание и поддержку.