Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 680 тысяч рублей компенсации получили колымские работодатели за трудоустройство безработных

В 2023 году Отделение СФР по Магаданской области выплатило субсидии на общую сумму более 680 тысяч рублей. 11 страхователей обратились в отделение за предоставлением компенсации по 13 трудоустроенным гражданам.

Программа субсидирования найма реализуется с 2021 года. Первоначально это была мера стимулирования занятости и предусматривала выделение дотаций за трудоустройство безработных и выпускников 2020 года. Позже проект скорректировали, он охватил молодежь в возрасте до 30 лет и беженцев из ДНР, ЛНР и Украины. В этом году программу распространили на участников специальной военной операции.

На господдержку могут претендовать юридические лица, некоммерческие организации и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные до 2023 года и не имеющие долгов по заработной плате, налогам, сборам, страховым взносам и штрафам. На каждого работника предоставляется субсидия в размере одного минимального размера оплаты труда (в Магаданской области сейчас это 27611 рубля) плюс соответствующие средства на уплату страховых взносов. Такую сумму колымский работодатель получает трижды.

Чтобы получить субсидию, нужно через портал «Работа в России» обратиться в центр занятости для подбора специалистов под имеющиеся вакансии и после этого подать заявление в кабинете страхователя на сайте Социального фонда.

Важно! На момент оформления трудового договора соискатель должен находиться в поиске работы, состоять на учете в службе занятости, не быть индивидуальным предпринимателем или директором организации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4