17.01.2019 17:18 Четверг

Как узнать кадастровый номер объекта недвижимости?

Филиал Кадастровой палаты по Магаданской области и Чукотскому автономному округу доводит до сведения физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей информацию о возможности определения кадастровых номеров объектов недвижимости, наличия прав, ограничений (обременений) на объекты недвижимости, посредством использования электронных сервисов Росреестра.

При помощи электронного сервиса Росреестра «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» заинтересованное лицо может узнать:

- кадастровый номер объекта недвижимости;

- статус сведений об объекте недвижимости;

- некоторые основные и дополнительные характеристики объекта недвижимости;

- кадастровую стоимость объекта недвижимости и даты определения, внесения и утверждения кадастровой стоимости;

- сведения о наличии либо отсутствии зарегистрированных прав, ограничений (обременений) объекта недвижимости.

Кроме того в указанном сервисе имеется возможность перехода на электронный сервис Росреестра «Публичная кадастровая карта».

Идентификация заинтересованным лицом объекта недвижимости может производиться с использованием:

- кадастрового номера;

- условного номера (номер, присвоенный органом регистрации прав при государственной регистрации);

- ранее присвоенного номера (номер, присвоенный органами технической инвентаризации);

- адреса объекта недвижимости;

- номера государственной регистрации права на объект недвижимости или номера государственной регистрации обременения объекта недвижимости.

Используя сведения, содержащиеся в электронных сервисах Росреестра «Публичная кадастровая карта» и «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» заинтересованное лицо сможет составить для себя представление о конкретном объекте недвижимости.

Филиал Кадастровой палаты по Магаданской области рекомендует физическим, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям более активно использовать электронные сервисы Росреестра в своей повседневной деятельности.