Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магаданский Росреестр участвует в предупреждении чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами

Ежегодно с наступлением весеннее-летнего сезона осложняется обстановка с пожарами и возгораниями. По сведениям  департамента лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области с 29 апреля 2017 года  официально открыт пожароопасный сезон на территории Магаданской области.

Росреестр совместно с рядом министерств и ведомств выполняет мероприятия по недопущению пожаров, возникающих в том числе при сплошном выжигании растительности. Так, подготовлен перечень земельных участков, потенциально входящих в зону неконтролируемого выжигания сухой растительности на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса Магаданской области. При проведении выездных проверок государственного земельного надзора инспекторами ведомства проводится разъяснительная работа в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами. Также магаданским Управлением Росреестра планируется распространение памяток о недопущении выжигания растительности и разведения костров. В случае выявления фактов выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков, разведения костров на полях, ведомство будет оперативно информировать региональное управление МЧС России, Россельхознадзор, органы исполнительной власти и органами местного самоуправления по пресечению таких случаев.

Управление Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу в составе региональной межведомственной комиссии проводит рейды на земельные участки с целью выявления фактов возникновения пожаров, применяя при этом риск-ориентированный подход – проверки проводятся в большей части на земельных участках, которые потенциально входят в зону неконтролируемого выжигания травы на землях сельхозназначения и землях запаса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12