Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

13.12.2017 16:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Колымчане могут контролировать свою недвижимость через Интернет

Одним из наиболее приоритетных направлений повышения качества и доступности услуг Росреестра является развитие сферы электронных услуг ведомства. Уже сейчас жителям Магадана и Магаданской области доступен электронный сервис, позволяющий просматривать и контролировать сведения по принадлежащим им объектам недвижимости, не выходя из дома. Это сервис «Личный кабинет», находящийся на главной странице официального сайта Росреестра (rosreestr.ru). Для того чтобы воспользоваться данным сервисом, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Портале государственных услуг (gosuslugi.ru), – сообщают в пресс-службе Управления Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.

Магадан, 13 декабря, 2017 года, – Одним из наиболее приоритетных направлений повышения качества и доступности услуг Росреестра является развитие сферы электронных услуг ведомства. Уже сейчас жителям Магадана и Магаданской области доступен электронный сервис, позволяющий просматривать и контролировать сведения по принадлежащим им объектам недвижимости, не выходя из дома. Это сервис «Личный кабинет», находящийся на главной странице официального сайта Росреестра (rosreestr.ru). Для того чтобы воспользоваться данным сервисом, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Портале государственных услуг (gosuslugi.ru), – сообщают в пресс-службе Управления Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.

Сервис позволяет просмотреть такую информацию об имуществе как: вид объекта, его кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровую стоимость, долю в праве, местонахождение объекта на публичной кадастровой карте. Каждый объект можно не только просмотреть на карте, но и сформировать по нему выписку из Единого государственного реестра недвижимости или оформить заявление на государственную регистрацию прав.

При этом информация отображается не только по объектам недвижимости, находящимся на территории Магадана и области, но и по всей России.

В «Личном кабинете» есть возможность настроить получение уведомлений. Если с недвижимым имуществом произойдут какие-либо изменения (наложение ареста, ограничения, обременения, переход права собственности, изменение его характеристик, смена статуса заявки), собственнику будет направлено уведомление на электронную почту либо на мобильный телефон в виде SMS-сообщения.

В разделе личного кабинета «Мои ключи» можно получить ключ доступа к Федеральной государственной информационной системе Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН).

Для быстрого доступа к иным возможностям на главной странице сайта предусмотрен раздел «Электронные услуги и сервисы». Правообладатель может воспользоваться сервисами для предварительной записи на прием, проверить исполнение запроса (заявления), а также сформировать заявление на постановку недвижимости на кадастровый учет и государственную регистрацию прав (единая процедура), предоставление сведений из реестра недвижимости, проводить мониторинг рынка недвижимости региона.

Проконсультироваться по вопросам использования сервиса «Личный кабинет», а также по получению электронных услуг Росреестра можно по единому справочному номеру 8-800-100-34-34. Звонок бесплатный для абонентов, находящихся в пределах домашней зоны оператора связи.

Об Управлении Росреестра

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Магаданской области и Чукотскому автономному округу (Управление Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7