Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

03.06.2022 03:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой района выявлены и пресечены факты нарушения законодательства в сфере здравоохранения в районной больнице

Автор: Э.Д. Мамедова
Помощник прокурора Омсукчанского района

Прокуратура Омсукчанского района в марте 2022 провела проверку соблюдения требований законодательства сфере здравоохранения в филиале «Омсукчанская районная больница» ГБУЗ «Омсукчанская районная больница».

Установлено, что, в частности, в пищеблоке районной больницы в п.Омсукчан не соблюдались условия хранения продуктов и использовались продукты питания в отсутствие товаросопроводительной документации, маркировки о наименовании и сведений об оценке соответствия качества.

Кроме того, установлено, что водители автотранспорта, используемые транспортированием иммунобиологических препаратов, не обучены мерам, и способам сохранения ИЛП при транспортировании и погрузке, а также в случае поломки или аварии в пути.

С целью устранения данных нарушений прокурором района руководителю учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 6 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурором района в отношении и.о. главного врача районной больницы вынесены постановления о возбуждении производств по делам об административных правонарушениях по ст. 6.6 и по ч.1 ст.6.3 КоАП РФ.

Постановлениями Управления Роспотребнадзора по Магаданской области от 12.05.2022 и.о. главного врача районной больницы привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.3 и ст.6.6 КоАП РФ, назначены штрафы в размере 5 тыс. руб. и 500 руб.

Устранение нарушений находится на контроле прокурора района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4