03.06.2022 03:12 Пятница

Прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка соблюдения государственным бюджетным учреждением трудового законодательства

Автор: А.В. Харламов
Помощник прокурора района юрист 1 класса

Проведенной прокуратурой района проверкой соблюдения ГБУЗ «Магаданская областная больница» трудового законодательства об выявлены нарушения, выразившиеся в несвоевременной выплате заработной платы, причитающейся работнику, осуществляющему трудовую деятельность в должности плотника в хозяйственном отделе учреждения, в связи с возложением обязанностей подсобного рабочего филиала «Омсукчанская районная больница» ГБУЗ «Магаданская областная больница».

В этой связи, прокурором района 30.03.2022 вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по

ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ в отношении юридического лица – ГБУЗ «Магаданская областная больница».

Постановлением главного государственного инспектора труда ГИТ в Магаданской области, ГБУЗ «Магаданская областная больница» привлечено к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, назначен административный штраф в размере 30 000 руб.