16.06.2022 17:40 Четверг

Прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка соблюдения хозяйствующими субъектами, расположенными на территории Омсукчанского городского округа законодательства о занятости

Автор: Э.Д. Мамедова
Помощник прокурора района юрист 3 класса

Прокуратурой района в мае 2022 года проведена проверка соблюдения законодательства о занятости в муниципальных бюджетных учреждениях и иных хозяйствующих субъектах

В ходе которой установлены факты несоблюдения требований ч. 3 ст. 25 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» в не направлении в органы службы занятости информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей за истекший период 2022 года.

В этой связи, прокуратурой района 12.05.2022 в адрес 3 руководителей хозяйствующих субъектов внесено 3 представления, которые рассмотрены и удовлетворены, выявленные нарушения устранены в полном объеме, 3 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.