30.12.2022 01:48 Пятница

В суд направлено уголовное дело о преступлении, результатом которого стало причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего

Прокуратурой Омсукчанского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу о преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 118 УК РФ.

В результате предварительного расследования установлено, что в ноябре текущего года в спортивной школе п. Омсукчан на тренировке по хоккею между несовершеннолетними произошел конфликт, желая пресечь который, совершеннолетнее лицо толкнуло одного из участников, вследствие чего он упал, ударившись головой о пол и получил при этом телесные повреждения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Прокуратурой района в интересах несовершеннолетнего предъявлен иск о взыскании с обвиняемого денежных средств в счет компенсации морального вреда, причиненного в результате его действий.

Прокурор района Т.В. Цалкосова