30.12.2022 01:47 Пятница

Использование заведомо подложного документа привело к потере работы

Прокуратурой Омсукчанского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу о преступлении, предусмотренном ч. 5 ст. 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа.

В результате предварительного расследования установлено, что в ноябре текущего года, работающий на одном из предприятий района водитель, перевозящий опасные грузы, был остановлен инспектором ГИБДД для проверки документов, один из которых – свидетельство о подготовке водителя для осуществления перевозки опасных грузов (ДОПОГ), вызвал сомнение в его подлинности. Как показала экспертиза и дальнейшие следственные действия, свидетельство является поддельным, приобретено посредством сети «Интернет» у неизвестного лица, поскольку обвиняемый не сдал соответствующий экзамен в территориальном управлении Ространснадзора. С работы водителю пришлось уволиться, поскольку выполнение его трудовой функции, требовало наличие указанного свидетельства.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокурор района Т.В. Цалкосова