Магаданская транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров задержанных рейсов в аэропорту Магадан

В результате неблагоприятных погодных условий в Магаданской области, выпадения обильных осадков и порывистого ветра, 30.11.2022 возникли сбои в расписании 9 регулярных пассажирских авиарейсов по направлениям на Москву, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Омсукчан, Кепервеем, Сусуман, Ягодное, Северо-Эвенск и Сеймчан.

На контроле Магаданской транспортной прокуратуры находится соблюдение прав пассажиров задержанных авиарейсов.

Особое внимание уделяется выполнению перевозчиками обязанностей по обеспечению пассажиров прохладительными напитками и горячим питанием, предоставлению гостиничных услуг, комнаты матери и ребенка, хранению багажа без взимания платы. Более 300 человек размещены в гостиницах.

В настоящее время вылетело 6 воздушных судов.

Прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров оставшихся трех рейсов.